PETERS SPORTTEAM EIFEL-CUP 2019 - vorläufiges Endergebnis ohne Streichwertung
Teilnehmerstärkste Vereine
Platz Verein Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
1 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 21 25 25 23 25 25 25 25 25 21 240
2 TV KONZEN 25 19 20 25 20 21 19 21 23 25 218
3 FC KELDENICH 23 21 21 20 23 23 23 23 23 17 217
4 LC WEILERSWIST 17 20 23 19 0 21 23 0 18 19 160
5 LC EUSKIRCHEN 17 23 16 0 21 12 5 17 20 23 154
6 TUS MECHERNICH 19 12 16 16 19 18 12 20 18 0 150
6 LT LAMPERTSMAENNCHEN 15 17 18 16 19 17 12 20 16 0 150
8 SC KOMET STECKENBORN 15 8 11 17 0 16 20 0 16 3 106
9 SV 47 MUTSCHEID 15 14 11 0 17 16 12 0 16 0 101
10 PETERS SPORTTEAM 4 9 0 0 17 16 5 18 16 0 85
11 HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 15 0 11 0 17 16 0 0 16 0 75
12 LG MUETZENICH 4 0 0 21 17 12 0 17 0 1 72
13 IAC DUEREN 0 18 0 0 0 0 18 0 19 7 62
14 HANSA SIMMERATH 15 0 0 16 0 0 15 0 0 14 60
15 FC GERMANIA VOSSENACK 0 15 0 0 0 0 17 17 0 1 50
16 DUERENER TV 19 0 0 0 0 0 0 0 16 8 43
17 SG SF 69  MARMAGEN NETTERSHEIM 0 0 0 0 0 21 0 17 0 0 38
18 SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 20 0 0 0 0 0 15 0 0 2 37
19 DJK HERHAHN MORSBACH 0 0 0 0 0 12 5 17 0 0 34
20 LAUFTREFF INDE HAHN 15 0 0 0 0 0 0 0 0 18 33
21 SC BUETGENBACH 0 0 0 12 0 0 0 17 0 0 29
22 TUS SCHMIDT 4 0 0 16 0 0 5 0 0 0 25
22 DLC AACHEN 0 0 0 0 0 0 5 0 0 20 25
24 SV GERMANIA DUERWISS 0 7 0 0 0 0 17 0 0 0 24
25 SV GERMANIA DUERWISS 0 0 0 12 0 0 0 0 0 11 23
26 TSV WEEZE 15 0 0 7 0 0 0 0 0 0 22
27 DJK JUNG SIEGFRIED HERZOGENRATH 0 0 0 0 0 0 12 0 0 9 21
28 TV ROETGEN 0 0 0 19 0 0 0 0 0 1 20
28 TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 4 0 0 0 0 0 0 0 16 0 20
28 TEAM BLITZ 4 16 0 0 0 0 0 0 0 0 20
31 LG LAACHER SEE 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 19
32 TUS AHBACH 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 18
33 RSV EUSKIRCHEN 0 0 0 0 0 0 0 17 0 0 17
34 WOTAN RUNNERS 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
34 SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
34 SC BUETGENBACH 4 0 0 0 0 12 0 0 0 0 16
34 LG GERMANIA FREUND 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 16
34 LG DONATUS ERFTSTADT 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
34 LC VOISSEL 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 16
34 BUNERT DER KOELNER LAUFLADEN 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 16
34 AC EIFEL 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 16
42 SG SPARKASSE AACHEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 15
42 SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
42 LG HUSKIES 4 0 11 0 0 0 0 0 0 0 15
42 LAUFGRUPPE BIERGELEN 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
42 GOERG WOLLE 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
42 FC VOSSENACK 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
42 ATHLETIKSCHULE SCHRADER 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 15
49 TURBOROEMERSCHNECKEN 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 13
49 LG PRONSFELD LUENEBACH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13
51 VFL GEMUEND 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 12
51 TURNGRUPPE UEBACH 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 12
51 TSV ALEMANNIA AACHEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 12
51 SV GERMANIA EICHERSCHEID 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 12
51 LTB AACHEN 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 12
51 EINZELKAEMPFER 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 12
51 DJK GILLRATH 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 12
51 DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 12
59 SC BLEIALF 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 11
59 RUNNING TEAM WINNIES FLITZER 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 11
59 FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 11
59 FAIR PLAY 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 11
59 DJK KELBERG 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 11
64 TEAM COOLART 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10
64 HAMICH RUNNERS EV 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 10
66 TEAM O 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
66 OINKBOYZ RUNNING 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
66 LUSTLAUF MEIN VEREIN 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
66 LAC EUPEN 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
66 BIRKESDORFER TV 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
66 AACHENER TG 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 7
72 TUS SCHLEIDEN TEAM DER GRUENE PUNKT 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 6
73 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
74 LT ALSDORF OST 0 0 0 0 0 0 5 0 0 1 6
75 TV KELZ 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
75 SCB HORREM 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
75 LC KALLTAL 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
75 LAUFSCHULE RING  0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5
75 KOLVENBACHER ZIEGENHOF 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
75 HASE UND HASE RACING TEAM 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
75 BRANDER SV TRI TEAM 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
82 TRIATHLON EUPEN 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
82 LG STOLBERG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4
82 LC DUISBURG 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
82 LAEUFT IN BURTSCHEID 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
82 INES ON TOUR 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
82 BONSAI RUNNER 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
82 ALEMANNIA AACHEN 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
89 TV OBERMAUBACH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 RUNNING TV BEDBURG  0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 RUNNING DADDYS DONNERBERG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 MC ESCHWEILER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 LLC   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 LG RHEINBACH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
89 LA VITA SANA VENLO BLERICK  0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Letzte Aktualisierung am 06.11.2019 durch:
Peter Doebel  peter.doebel@eifelcup.de