PETERS SPORTTEAM EIFEL-CUP ERGEBNIS 2019



Gesamtwertung Männer

Gesamtwertung Männer


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 25 25 0 25 40 215
2 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 20 21 23 25 23 23 23 23 20 19 50 211
3 Seidenfaden Markus 1994 M 12 20 21 21 0 19 19 19 17 18 45 182
4 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 9 19 0 20 21 21 16 0 16 17 40 170
5 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 14 20 23 20 16 14 17 15 0 40 165
6 Eichen Julian 1991 M 0 7 14 19 19 13 9 0 12 0 40 133
7 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 0 11 13 11 0 14 0 13 10 1 45 118
8 Esselborn Tobias 1990 M 0 16 0 0 0 18 0 21 18 17 25 115
9 Mies Florian LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1995 M 0 2 9 9 12 10 0 11 8 0 50 111
10 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 15 0 0 0 17 0 20 11 16 25 104
11 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1962 M55 0 0 0 13 17 9 2 5 1 0 40 87
12 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 0 0 6 4 6 3 1 10 0 0 50 80
13 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 0 2 9 9 0 0 8 4 0 45 77
14 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 0 0 5 0 7 5 0 4 2 0 50 73
15 Grüner Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 0 0 7 14 0 0 1 7 0 40 69
16 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 0 1 3 0 11 0 0 12 0 0 40 67
17 Poensgen Peter LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1972 M45 0 4 0 14 0 6 0 7 0 0 35 66
18 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 0 0 5 10 2 0 0 0 0 40 57
19 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 1 0 3 0 0 3 0 0 45 52
20 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
20 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
20 Schlaeger Marco 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
20 Schwarz Hans-Peter FC KELDENICH 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
20 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
25 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 45 49
26 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 45 47
27 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 4 16 1 0 0 0 0 25 46
27 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 40 46
29 Baum Jürgen 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
29 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
29 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
29 Hamacher Heinz 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
29 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
29 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
35 Karls Dieter 1951 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
35 Berners Karl-Peter FC KELDENICH 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
35 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
35 Hochgürtel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
35 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
35 Timm Jörg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
41 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 35 35
42 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
42 Krumpen Rolf-Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
42 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
42 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 30 35
42 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
42 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
48 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30
48 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30
48 Mies Robert LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30
48 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30
52 Freymuth Jürgen IAC DÜREN 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Küpper Walter 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Weynand Helmut SC BÜTGENBACH 1943 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Coenen René HEERLEN NLD 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Maus Dietmar E. A. FIS RHEINLAND 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Latz René RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25
52 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung Frauen


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 23 25 25 25 25 25 23 0 45 220
2 Geschwind Jana TEAM DERGRÜNEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 19 21 19 21 23 20 23 23 20 18 50 201
3 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 9 0 8 17 16 15 15 20 12 0 45 149
4 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 10 16 13 18 15 12 14 0 15 0 45 148
5 Stach Janina 1982 W35 8 12 5 12 14 13 11 19 10 0 50 141
6 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 14 19 14 16 19 0 0 21 0 0 35 138
7 Krämer-Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 2 17 0 19 17 18 0 0 14 0 35 122
8 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 0 3 1 9 10 9 17 13 0 50 112
9 Schlaeger Tanja 1972 W45 1 9 9 10 10 4 3 15 4 0 50 110
10 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 0 11 7 7 11 5 1 13 5 0 50 109
11 Jansen Michelle LG MÜTZENICH 2000 WU20 17 13 0 0 20 16 0 14 0 0 25 105
12 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 13 0 15 0 18 17 0 0 0 0 25 88
13 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 0 0 0 0 4 0 0 12 6 0 50 72
14 Wieczorek Ute VFL GEMÜND 1961 W55 0 0 0 3 0 6 8 16 0 0 30 63
15 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 50 58
16 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 45 56
17 Gollek-Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 45 54
17 Hamacher Weronika 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 50 54
19 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 45 51
20 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 0 1 0 0 6 2 0 0 1 0 40 50
21 Krus Monika 1976 W40 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 40 47
22 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 45 46
23 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 40 43
24 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 3 6 3 0 0 0 0 0 0 30 42
25 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
25 Schwarz Anna-Lena FC KELDENICH 1997 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
27 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
28 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 30 33
29 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25

Gesamtwertung Frauen

MU20


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 23 23 25 25 25 25 25 25 25 25 50 225

Gesamtwertung Frauen

M


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 25 23 25 25 25 25 25 25 23 20 50 175
2 Seidenfaden Markus 1994 M 20 21 23 23 0 23 23 21 20 19 45 199
3 Mies Florian LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1995 M 17 17 19 19 21 19 18 20 18 0 50 184
4 Eichen Julian 1991 M 18 18 20 23 23 20 20 0 19 0 40 183
5 Esselborn Tobias 1990 M 0 20 0 0 0 21 0 23 21 18 25 128

Gesamtwertung Frauen

M30


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 21 25 0 25 25 25 23 0 20 23 40 207
2 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 20 25 23 23 21 21 21 19 0 40 194
3 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 21 0 0 0 23 0 25 18 21 25 133
4 Latz René RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 16 0 20 0 18 17 0 0 16 25 112

Gesamtwertung Frauen

M35


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 23 21 23 25 21 20 21 0 11 40 194
2 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 19 11 16 21 19 15 0 0 0 30 131

Gesamtwertung Frauen

M40


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 19 23 21 23 25 14 23 21 11 45 200
2 Timm Jörg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 17 19 20 18 21 0 20 20 0 40 175
3 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 10 18 0 0 20 23 0 21 19 2 35 148

Gesamtwertung Frauen

M45


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 25 25 0 25 40 215
2 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 16 17 23 20 19 20 18 19 25 14 50 194
3 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 19 20 21 0 20 18 16 21 0 20 40 179
4 Poensgen Peter LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1972 M45 17 21 0 23 0 21 20 20 0 15 35 172
5 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 13 19 20 14 0 16 17 18 21 5 45 170
6 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 9 14 19 0 17 15 13 17 18 3 45 158
7 Schlaeger Marco 1970 M45 6 11 15 19 16 13 12 16 16 1 50 157
8 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 18 0 21 23 19 0 15 0 0 25 121
8 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 11 0 18 0 18 14 0 0 20 10 30 121
10 Maus Dietmar E. A. FIS RHEINLAND 1972 M45 0 13 0 20 0 17 0 0 23 12 25 110
11 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 4 12 16 0 0 0 13 0 0 30 75

Gesamtwertung Frauen

M50


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 17 25 25 23 0 25 20 25 25 20 45 213
2 Grüner Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 18 18 21 23 0 19 23 23 23 40 190
3 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 15 20 16 19 0 19 17 0 20 18 40 169
4 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 5 8 5 15 13 8 19 16 0 45 129
5 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 19 20 18 0 20 18 0 0 0 25 120
6 Mies Robert LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1967 M50 0 13 14 0 18 16 0 21 0 0 30 112
7 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 8 16 0 10 20 0 0 25 79

Gesamtwertung Frauen

M55


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 25 25 21 23 20 23 25 23 20 45 210
2 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMÄNNCHEN 1962 M55 0 0 21 25 25 25 25 23 21 23 40 207
3 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 23 23 23 21 23 21 21 19 2 45 200
4 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 23 21 20 18 20 19 19 20 20 9 50 193
5 Schwarz Hans-Peter FC KELDENICH 1962 M55 18 18 17 19 18 14 18 19 17 0 50 177
5 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 19 20 19 21 19 17 17 0 16 0 45 177
7 Hamacher Heinz 1960 M55 15 13 14 17 16 0 13 15 13 0 45 148
8 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 11 12 9 16 0 10 6 12 12 0 45 127
9 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 17 16 16 18 15 11 30 123
10 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 9 13 11 12 12 9 0 10 0 35 111
11 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 12 8 11 14 0 0 5 0 11 0 35 96

Gesamtwertung Frauen

M60


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 25 25 25 25 0 23 0 25 21 35 204
2 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 18 17 21 23 21 23 19 21 21 19 50 199
3 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 19 16 20 20 19 20 14 20 18 6 50 186
4 Berners Karl-Peter FC KELDENICH 1959 M60 23 20 23 0 20 21 17 0 19 11 40 183
5 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 21 15 19 21 18 19 13 0 0 0 40 166
6 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 23 0 25 21 25 23 0 25 142
7 Coenen René HEERLEN NLD 1958 M60 0 14 0 0 0 0 10 19 16 0 25 84

Gesamtwertung Frauen

M65


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Hochgürtel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 25 25 25 25 0 25 23 0 21 23 40 211
2 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 23 21 0 21 0 23 21 25 20 21 40 194
3 Karls Dieter 1951 M65 0 16 20 19 25 20 19 21 18 0 40 182
4 Krumpen Rolf-Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 15 16 16 23 0 16 20 17 0 35 158
5 Küpper Walter 1953 M65 0 20 21 20 0 21 0 23 0 0 25 130

Gesamtwertung Frauen

M70


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Baum Jürgen 1949 M70 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 45 220
2 Freymuth Jürgen IAC DÜREN 1949 M70 0 23 23 0 0 23 23 0 23 0 25 140

Gesamtwertung Frauen

M75


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Weynand Helmut SC BÜTGENBACH 1943 M75 25 0 0 25 0 0 25 25 25 0 25 150

Gesamtwertung Frauen

M80


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 25 25 21 25 23 25 23 0 0 35 202

Gesamtwertung Frauen

WU20


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Jansen Michelle LG MÜTZENICH 2000 WU20 25 25 0 0 25 23 0 25 0 0 25 148

Gesamtwertung Frauen

W


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 45 220
2 Geschwind Jana TEAM DERGRÜNEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 23 23 23 23 23 23 23 23 21 21 50 211
3 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 20 21 20 0 20 18 18 0 18 2 40 175
4 Schwarz Anna-Lena FC KELDENICH 1997 W 0 20 19 18 19 17 0 20 16 0 40 169

Gesamtwertung Frauen

W35


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Stach Janina 1982 W35 21 23 21 23 23 23 23 25 21 16 50 211
2 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 19 0 20 25 21 21 21 23 23 14 45 199
3 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 16 19 17 20 20 20 18 21 20 7 50 188

Gesamtwertung Frauen

W40


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 18 20 20 19 21 23 23 23 25 17 50 205
2 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 25 25 23 23 25 0 0 25 0 21 35 202
3 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 17 18 18 18 20 19 18 21 20 0 50 184
4 Krus Monika 1976 W40 14 15 0 16 19 18 0 20 19 8 40 161
5 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 21 21 19 0 21 20 0 0 9 30 141
6 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 23 0 25 0 23 25 0 0 0 19 25 140

Gesamtwertung Frauen

W45


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 23 0 20 20 23 23 25 25 23 15 45 207
2 Schlaeger Tanja 1972 W45 18 21 21 19 21 21 23 23 21 16 50 201
3 Krämer-Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 19 25 0 21 25 25 0 0 25 21 35 196
4 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 14 14 13 15 18 16 0 0 19 0 40 149
5 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 16 15 14 0 19 17 14 0 0 0 35 130
6 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 18 17 17 20 0 18 0 0 6 30 126

Gesamtwertung Frauen

W50


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 18 23 21 20 25 23 20 25 25 12 50 212
2 Gollek-Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 16 0 18 17 19 18 15 23 20 0 45 176
3 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 15 20 0 20 20 16 19 23 0 40 173
4 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 14 17 15 18 19 14 21 21 0 45 170
5 Hamacher Weronika 1965 W50 14 12 15 14 17 17 13 20 19 0 50 166
6 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 13 11 14 0 16 16 12 18 17 0 45 151

Gesamtwertung Frauen

W55


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Wieczorek Ute VFL GEMÜND 1961 W55 0 0 0 23 0 25 23 25 23 19 30 168

Gesamtwertung Frauen

W60


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 25 25 25 25 25 25 23 0 25 21 45 220

Gesamtwertung Frauen

W65


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 25 23 25 25 0 0 0 0 0 18 25 141

Gesamtwertung Frauen

MU18


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Mertens Nils TV KONZEN 2003 MU18 0 0 18 16 25 23 21 25 20 19 45 177

Gesamtwertung Frauen

WU18


Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
1 Gerards Michelle 2003 WU18 0 19 0 0 0 25 25 25 25 0 25 144

Gesamtwertung Frauen

Teilnehmerwertung Schüler


Platz Name Verein Jahrgang AK Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Alsmann Matthis LC EUSKIRCHEN 2009 m 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
Schlaeger Lenny ROT WEISS BILLIG 2011 m 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
Schwarz Timo FC KELDENICH 2006 m 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
Alsmann Simon SG MECHERNICH 2008 m 1 1 0 1 1 1 1 1 1 8
Schlaeger Kimo HSG EUSKIRCHEN 2004 m 0 1 1 1 1 1 1 1 0 7
Faust Caruso Titus FC KELDENICH 2007 m 1 0 0 0 1 1 1 1 1 6
Niehsen Finn TUS SCHMIDT 2010 m 1 0 1 0 0 1 1 1 1 6
Uellendahl Benito TIERHEIM SCHOPPEN VOG 2008 m 0 0 1 0 0 1 1 1 1 5
Vernikov Jan SKIKELLER KAULARD & SCHROIFF LAZ PUMA RHEINSIEG 2008 m 1 0 1 0 1 0 0 1 1 5

Gesamtwertung Frauen

Teilnehmerwertung Schülerinnen


Platz Name Verein Jahrgang AK Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Name Verein Jahrgang Geschlecht Zuelp Leu Muet Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
Schneider Celine TV SCHEVEN 2004 w 1 0 1 1 1 0 1 1 1 7
Mertens Maren TV KONZEN 2005 w 1 1 0 0 1 1 1 1 0 6
Sauer Maria TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 2010 w 1 1 0 1 1 0 1 0 0 5
Timm Jule TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 2008 w 1 1 0 1 0 0 1 0 1 5
Weynand Celina SC BÜTGENBACH 2010 w 0 0 1 0 0 1 1 1 1 5
Niehsen Jana TUS SCHMIDT 2012 w 1 0 1 0 0 0 1 1 1 5

Gesamtwertung Frauen

Mannschaftswertung Männer


Platz Verein Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................
1 TV KONZEN I 25 23 25 25 25 25 25 25 25 21 175
2 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER I 17 21 23 23 23 21 18 21 21 14 153
3 LT LAMPERTSMÄNNCHEN 19 20 21 21 19 23 21 23 0 17 148
4 FC KELDENICH 16 19 20 17 20 19 20 20 20 6 138
5 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER II 0 18 18 19 21 16 12 19 18 2 129
6 SC KOMET STECKENBORN 21 0 0 23 0 20 23 0 0 23 110
7 LC WEILERSWIST 0 17 17 20 0 18 13 0 0 16 101
8 TV KONZEN II 20 0 0 25 0 15 16 0 19 0 95
9 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER III 0 15 13 18 17 14 0 7 0 0 84

Gesamtwertung Frauen

Mannschaftswertung Frauen


Platz Verein Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................
1 FC KELDENICH 21 20 21 25 23 25 21 25 23 15 163
2 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 19 18 19 21 21 21 23 23 25 19 153
2 TV KONZEN 23 21 23 0 25 0 19 0 21 21 153
4 LC WEILERSWIST 0 23 25 0 0 20 20 0 0 16 104

Gesamtwertung Frauen

Teilnehmerstärkste Vereine


Platz Verein Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Gesamt
.....................................................................................................................................................................................................................
1 TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 21 25 25 23 25 25 25 25 25 21 175
2 TV KONZEN 25 19 20 25 20 21 19 21 23 25 160
3 FC KELDENICH 23 21 21 20 23 23 23 23 23 17 159
4 LC WEILERSWIST 17 20 23 19 0 21 23 0 18 19 143
5 LC EUSKIRCHEN 17 23 16 0 21 12 5 17 20 23 137
6 TUS MECHERNICH 19 12 16 16 19 18 12 20 18 0 126
7 LT LAMPERTSMÄNNCHEN 15 17 18 16 19 17 12 20 16 0 123
8 SC KOMET STECKENBORN 15 8 11 17 0 16 20 0 16 3 103
9 SV 47 MUTSCHEID 15 14 11 0 17 16 12 0 16 0 101
10 PETERS SPORTTEAM 4 9 0 0 17 16 5 18 16 0 85
11 HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 15 0 11 0 17 16 0 0 16 0 75
12 LG MÜTZENICH 4 0 0 21 17 12 0 17 0 1 72




Letzte Aktualisierung am 10.12.2019 durch:
Peter Doebel peter.doebel@eifelcup.de