EIFELCUPINFO ENDWERTUNG mit Streichwertung Stand 12.09.2017
Gesamtwertung Männer
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 23 25 23 21 0 25 25 25 25 148
2 Fenske Marco LC EUSKIRCHEN 1983 M30 15 23 19 19 0 23 21 25 23 134
3 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 18 0 18 16 0 21 18 20 19 114
4 Scheidtweiler Rolf LC EUSKIRCHEN 1973 M40 0 20 15 15 19 0 17 21 20 112
5 Seidenfaden Markus 1994 M 0 16 0 13 20 0 16 23 18 106
6 Pesch Claus LG DONATUS ERFTSTADT 1970 M45 11 18 0 11 0 19 15 19 17 99
7 Pierz Andreas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1985 M30 8 0 0 0 18 18 14 20 16 94
8 True Helmut LG DONATUS ERFTSTADT 1967 M50 1 17 0 6 0 17 13 0 15 69
9 Uedelhoven Stefan LC EUSKIRCHEN 1963 M50 0 13 6 0 12 11 5 13 0 60
10 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 0 4 0 0 13 10 16 13 56
11 Schwarz Leon FC KELDENICH 1999 MU20 0 9 7 1 0 12 8 15 0 52
12 Lieder Viktor LG VULKANEIFEL 1957 M60 0 7 0 0 0 10 6 12 10 45
13 Luetgen Patrick FC KELDENICH 1992 M 0 10 5 0 11 5 0 0 0 31
14 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1897 1970 M45 0 1 0 0 10 0 3 9 3 26
15 Brang Lukas LT LAMPERTSMAENNCHEN 1996 M 0 0 0 0 7 0 0 14 4 25
16 Mueller Andreas 1975 M40 0 0 0 0 0 3 4 11 7 25
17 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M40 0 0 0 0 5 9 1 8 0 23
17 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 6 0 0 0 0 0 8 9 23
19 Zimmermann Karl LC EUSKIRCHEN 1957 M60 0 3 0 0 8 0 0 6 0 17
20 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 0 0 1 0 0 6 0 1 6 14
21 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M45 0 0 0 0 0 1 0 9 0 10
21 Seif Detlef CDU CSU BUNDESTAGSFRAKTION 1962 M55 0 0 0 0 6 0 0 4 0 10
23 Konietzko Peter 1963 M50 0 0 0 0 9 0 0 0 0 9
23 Michaeli Pascal LC WEILERSWIST 1974 M40 0 0 0 0 5 4 0 0 0 9
25 Blank Thorsten FC KELDENICH 1986 M30 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
26 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 2 0 0 0 0 0 2 1 5
27 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4
28 Pesch Dirk TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
29 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
29 Schlaeger Marco 1970 M45 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
Gesamtwertung Frauen
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Schmitz Nora RUNNERS POINT EUSKIRCHEN 1992 W 0 0 25 25 25 25 25 25 0 150
2 Pesch Tanja TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1977 W40 0 20 20 23 23 23 23 23 0 135
3 Schmitz Astrid TUS 1908 SCHLEIDEN 1962 W55 19 23 21 21 0 20 20 19 23 128
3 Fuchs Felizitas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1980 W35 15 21 0 20 0 21 21 20 25 128
5 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 19 11 19 21 19 18 20 0 116
6 Diblik Jenny FC KELDENICH 1986 W30 11 0 16 18 0 18 17 23 21 113
7 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 7 17 14 15 0 16 16 18 20 102
8 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 3 16 0 11 14 15 0 17 0 76
9 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W30 0 14 8 2 0 10 13 12 14 71
9 Milz Annika SG SF MARMAGEN NETTERSHEIM 1995 W 0 0 7 16 0 14 0 16 18 71
11 Dumke Sigrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 0 11 5 0 12 13 10 10 13 69
12 Roitzsch Katjana FC KELDENICH 1978 W35 0 0 9 0 0 11 7 15 19 61
13 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 5 3 0 8 0 12 11 17 56
14 Huppertz Sabine FC KELDENICH 1973 W40 0 0 0 0 0 12 8 9 15 44
14 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 6 0 0 0 8 6 8 16 44
16 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W45 0 7 0 0 0 9 5 8 0 29
17 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W45 0 0 0 0 0 6 2 4 12 24
18 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1897 1965 W50 0 0 0 0 0 0 4 7 0 11
19 Heese Franziska TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1987 W30 0 0 0 0 0 7 3 0 0 10