PETERS SPORTTEAM EIFEL-CUP 2019 - vorläufiges Endergebnis mit Bonus mit Streichwertung
Altersklassenwertung MU20
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 23 23 25 25 25 25 25 25 25 25 50 175 225
Altersklassenwertung M
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 25 23 25 25 25 25 25 25 23 20 50 175 225
2 Seidenfaden Markus 1994 M 20 21 23 23 0 23 23 21 20 19 45 154 199
3 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 17 17 19 19 21 19 18 20 18 0 50 134 184
4 Eichen Julian 1991 M 18 18 20 23 23 20 20 0 19 0 40 143 183
5 Esselborn Tobias 1990 M 0 20 0 0 0 21 0 23 21 18 25 103 128
Altersklassenwertung M30
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 21 25 0 25 25 25 23 0 20 23 40 167 207
2 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 20 25 23 23 21 21 21 19 0 40 154 194
3 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 21 0 0 0 23 0 25 18 21 25 108 133
4 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 16 0 20 0 18 17 0 0 16 25 87 112
Altersklassenwertung M35
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 23 21 23 25 21 20 21 0 11 40 154 194
2 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 19 11 16 21 19 15 0 0 0 30 101 131
Altersklassenwertung M40
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 19 23 21 23 25 14 23 21 11 45 155 200
2 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 17 19 20 18 21 0 20 20 0 40 135 175
3 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 10 18 0 0 20 23 0 21 19 2 35 113 148
Altersklassenwertung M45
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 25 25 0 25 40 175 215
2 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 16 17 23 20 19 20 18 19 25 14 50 144 194
3 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 19 20 21 0 20 18 16 21 0 20 40 139 179
4 Poensgen Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1972 M45 17 21 0 23 0 21 20 20 0 15 35 137 172
5 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 13 19 20 14 0 16 17 18 21 5 45 125 170
6 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 9 14 19 0 17 15 13 17 18 3 45 113 158
7 Schlaeger Marco 1970 M45 6 11 15 19 16 13 12 16 16 1 50 107 157
8 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 18 0 21 23 19 0 15 0 0 25 96 121
8 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 11 0 18 0 18 14 0 0 20 10 30 91 121
10 E A Maus Dietmar FIS RHEINLAND 1972 M45 0 13 0 20 0 17 0 0 23 12 25 85 110
11 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 4 12 16 0 0 0 13 0 0 30 45 75
Altersklassenwertung M50
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 17 25 25 23 0 25 20 25 25 20 45 168 213
2 Gruener Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 18 18 21 23 0 19 23 23 23 40 150 190
3 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 15 20 16 19 0 19 17 0 20 18 40 129 169
4 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 5 8 5 15 13 8 19 16 0 45 84 129
5 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 19 20 18 0 20 18 0 0 0 25 95 120
6 Mies Robert LT LAMPERTSMAENNCHEN 1967 M50 0 13 14 0 18 16 0 21 0 0 30 82 112
7 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 8 16 0 10 20 0 0 25 54 79
Altersklassenwertung M55
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 25 25 21 23 20 23 25 23 20 45 165 210
2 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 0 21 25 25 25 25 23 21 23 40 167 207
3 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 23 23 23 21 23 21 21 19 2 45 155 200
4 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 23 21 20 18 20 19 19 20 20 9 50 143 193
5 Schwarz Hans Peter FC KELDENICH 1962 M55 18 18 17 19 18 14 18 19 17 0 50 127 177
5 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 19 20 19 21 19 17 17 0 16 0 45 132 177
7 Hamacher Heinz 1960 M55 15 13 14 17 16 0 13 15 13 0 45 103 148
8 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 11 12 9 16 0 10 6 12 12 0 45 82 127
9 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 17 16 16 18 15 11 30 93 123
10 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 9 13 11 12 12 9 0 10 0 35 76 111
11 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 12 8 11 14 0 0 5 0 11 0 35 61 96
Altersklassenwertung M60
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 25 25 25 25 0 23 0 25 21 35 169 204
2 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 18 17 21 23 21 23 19 21 21 19 50 149 199
3 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 19 16 20 20 19 20 14 20 18 6 50 136 186
4 Berners Karl Peter FC KELDENICH 1959 M60 23 20 23 0 20 21 17 0 19 11 40 143 183
5 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 21 15 19 21 18 19 13 0 0 0 40 126 166
6 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 23 0 25 21 25 23 0 25 117 142
7 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 0 14 0 0 0 0 10 19 16 0 25 59 84
Altersklassenwertung M65
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Hochguertel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 25 25 25 25 0 25 23 0 21 23 40 171 211
2 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 23 21 0 21 0 23 21 25 20 21 40 154 194
3 Karls Dieter 1951 M65 0 16 20 19 25 20 19 21 18 0 40 142 182
4 Krumpen Rolf Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 15 16 16 23 0 16 20 17 0 35 123 158
5 Kuepper Walter 1953 M65 0 20 21 20 0 21 0 23 0 0 25 105 130
Altersklassenwertung M70
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Baum Juergen 1949 M70 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 45 175 220
2 Freymuth Juergen IAC DUEREN 1949 M70 0 23 23 0 0 23 23 0 23 0 25 115 140
Altersklassenwertung M75
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 25 0 0 25 0 0 25 25 25 0 25 125 150
Altersklassenwertung M80
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 25 25 21 25 23 25 23 0 0 35 167 202
Altersklassenwertung WU20
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 25 25 0 0 25 23 0 25 0 0 25 123 148
Altersklassenwertung W
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 45 175 220
2 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 23 23 23 23 23 23 23 23 21 21 50 161 211
3 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 20 21 20 0 20 18 18 0 18 2 40 135 175
4 Schwarz Anna Lena FC KELDENICH 1997 W 0 20 19 18 19 17 0 20 16 0 40 129 169
Altersklassenwertung W35
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Stach Janina 1982 W35 21 23 21 23 23 23 23 25 21 16 50 161 211
2 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 19 0 20 25 21 21 21 23 23 14 45 154 199
3 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 16 19 17 20 20 20 18 21 20 7 50 138 188
Altersklassenwertung W40
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 18 20 20 19 21 23 23 23 25 17 50 155 205
2 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 25 25 23 23 25 0 0 25 0 21 35 167 202
3 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 17 18 18 18 20 19 18 21 20 0 50 134 184
4 Krus Monika 1976 W40 14 15 0 16 19 18 0 20 19 8 40 121 161
5 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 21 21 19 0 21 20 0 0 9 30 111 141
6 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 23 0 25 0 23 25 0 0 0 19 25 115 140
Altersklassenwertung W45
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 23 0 20 20 23 23 25 25 23 15 45 162 207
2 Schlaeger Tanja 1972 W45 18 21 21 19 21 21 23 23 21 16 50 151 201
3 Kraemer Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 19 25 0 21 25 25 0 0 25 21 35 161 196
4 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 14 14 13 15 18 16 0 0 19 0 40 109 149
5 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 16 15 14 0 19 17 14 0 0 0 35 95 130
6 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 18 17 17 20 0 18 0 0 6 30 96 126
Altersklassenwertung W50
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 18 23 21 20 25 23 20 25 25 12 50 162 212
2 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 16 0 18 17 19 18 15 23 20 0 45 131 176
3 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 15 20 0 20 20 16 19 23 0 40 133 173
4 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 14 17 15 18 19 14 21 21 0 45 125 170
5 Hamacher Weronika 1965 W50 14 12 15 14 17 17 13 20 19 0 50 116 166
6 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 13 11 14 0 16 16 12 18 17 0 45 106 151
Altersklassenwertung W55
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Wieczorek Ute VFL GEMUEND 1961 W55 0 0 0 23 0 25 23 25 23 19 30 138 168
Altersklassenwertung W60
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 25 25 25 25 25 25 23 0 25 21 45 175 220
Altersklassenwertung W65
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 25 23 25 25 0 0 0 0 0 18 25 116 141
Letzte Aktualisierung am 09.11.2019 durch:
Peter Doebel  peter.doebel@eifelcup.de