PETERS SPORTTEAM EIFEL-CUP 2019 - vorläufiges Endergebnis mit Bonus mit Streichwertung
Gesamtwertung Männer
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 25 25 0 25 40 175 215
2 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 20 21 23 25 23 23 23 23 20 19 50 161 211
3 Seidenfaden Markus 1994 M 12 20 21 21 0 19 19 19 17 18 45 137 182
4 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 9 19 0 20 21 21 16 0 16 17 40 130 170
5 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 14 20 23 20 16 14 17 15 0 40 125 165
6 Eichen Julian 1991 M 0 7 14 19 19 13 9 0 12 0 40 93 133
7 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 0 11 13 11 0 14 0 13 10 1 45 73 118
8 Esselborn Tobias 1990 M 0 16 0 0 0 18 0 21 18 17 25 90 115
9 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 0 2 9 9 12 10 0 11 8 0 50 61 111
10 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 15 0 0 0 17 0 20 11 16 25 79 104
11 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 0 0 13 17 9 2 5 1 0 40 47 87
12 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 0 0 6 4 6 3 1 10 0 0 50 30 80
13 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 0 2 9 9 0 0 8 4 0 45 32 77
14 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 0 0 5 0 7 5 0 4 2 0 50 23 73
15 Gruener Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 0 0 7 14 0 0 1 7 0 40 29 69
16 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 0 1 3 0 11 0 0 12 0 0 40 27 67
17 Poensgen Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1972 M45 0 4 0 14 0 6 0 7 0 0 35 31 66
18 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 0 0 5 10 2 0 0 0 0 40 17 57
19 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 1 0 3 0 0 3 0 0 45 7 52
20 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50
20 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50
20 Schlaeger Marco 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50
20 Schwarz Hans Peter FC KELDENICH 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50
20 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50
25 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 45 4 49
26 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 45 2 47
27 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 4 16 1 0 0 0 0 25 21 46
27 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 40 6 46
29 Baum Juergen 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
29 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
29 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
29 Hamacher Heinz 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
29 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
29 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 45
35 Karls Dieter 1951 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
35 Berners Karl Peter FC KELDENICH 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
35 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
35 Hochguertel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
35 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
35 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
41 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 35 2 37
42 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
42 Krumpen Rolf Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
42 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
42 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 30 5 35
42 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
42 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
48 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
48 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
48 Mies Robert LT LAMPERTSMAENNCHEN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
48 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
52 Freymuth Juergen IAC DUEREN 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Kuepper Walter 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 E A Maus Dietmar FIS RHEINLAND 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
52 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
Gesamtwertung Frauen
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 23 25 25 25 25 25 23 0 45 175 220
2 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 19 21 19 21 23 20 23 23 20 18 50 151 201
3 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 9 0 8 17 16 15 15 20 12 0 45 104 149
4 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 10 16 13 18 15 12 14 0 15 0 45 103 148
5 Stach Janina 1982 W35 8 12 5 12 14 13 11 19 10 0 50 91 141
6 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 14 19 14 16 19 0 0 21 0 0 35 103 138
7 Kraemer Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 2 17 0 19 17 18 0 0 14 0 35 87 122
8 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 0 3 1 9 10 9 17 13 0 50 62 112
9 Schlaeger Tanja 1972 W45 1 9 9 10 10 4 3 15 4 0 50 60 110
10 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 0 11 7 7 11 5 1 13 5 0 50 59 109
11 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 17 13 0 0 20 16 0 14 0 0 25 80 105
12 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 13 0 15 0 18 17 0 0 0 0 25 63 88
13 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 0 0 0 0 4 0 0 12 6 0 50 22 72
14 Wieczorek Ute VFL GEMUEND 1961 W55 0 0 0 3 0 6 8 16 0 0 30 33 63
15 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 50 8 58
16 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 45 11 56
17 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 45 9 54
17 Hamacher Weronika 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 50 4 54
19 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 45 6 51
20 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 0 1 0 0 6 2 0 0 1 0 40 10 50
21 Krus Monika 1976 W40 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 40 7 47
22 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 45 1 46
23 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 40 3 43
24 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 3 6 3 0 0 0 0 0 0 30 12 42
25 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
25 Schwarz Anna Lena FC KELDENICH 1997 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 40
27 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 0 35
28 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 30 3 33
29 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
Letzte Aktualisierung am 08.11.2019 durch:
Peter Doebel  peter.doebel@eifelcup.de