PETERS SPORTTEAM EIFEL-CUP 2019 - vorläufiges Ergebnis mit Bonus ohne Streichwertung
Gesamtwertung Männer
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 20 21 23 25 23 23 0 0 0 0 30 135 165
2 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 0 0 0 0 25 125 150
3 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 14 20 23 20 16 0 0 0 0 25 93 118
3 Seidenfaden Markus 1994 M 12 20 21 21 0 19 0 0 0 0 25 93 118
5 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 9 19 0 20 21 21 0 0 0 0 25 90 115
6 Eichen Julian 1991 M 0 7 14 19 19 13 0 0 0 0 30 72 102
7 Bleiber Georg 1987 M30 10 13 18 25 0 0 0 0 0 0 20 66 86
8 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 0 11 13 11 0 14 0 0 0 0 25 49 74
9 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 0 2 9 9 12 10 0 0 0 0 30 42 72
10 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 0 0 13 17 9 0 0 0 0 20 39 59
11 Bank Dirk TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1968 M50 0 3 12 0 15 7 0 0 0 0 20 37 57
11 Tiemann Kai 1989 M30 0 12 15 0 0 15 0 0 0 0 15 42 57
13 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 0 0 6 4 6 3 0 0 0 0 30 19 49
14 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 0 0 5 0 7 5 0 0 0 0 30 17 47
15 Pierz Andreas LC EUSKIRCHEN 1985 M30 0 17 19 0 0 0 0 0 0 0 10 36 46
15 Raheb Rahimi LG LAACHER SEE 1998 M 0 0 17 19 0 0 0 0 0 0 10 36 46
17 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 0 2 9 9 0 0 0 0 0 25 20 45
18 Poensgen Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1972 M45 0 4 0 14 0 6 0 0 0 0 20 24 44
18 Esselborn Tobias 1990 M 0 16 0 0 0 18 0 0 0 0 10 34 44
20 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 0 0 5 10 2 0 0 0 0 25 17 42
20 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 15 0 0 0 17 0 0 0 0 10 32 42
22 Gruener Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 0 0 7 14 0 0 0 0 0 20 21 41
22 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 4 16 1 0 0 0 0 20 21 41
24 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 0 1 3 0 11 0 0 0 0 0 25 15 40
25 Vaeisaenen Mika ALEMANNIA AACHEN 1964 M55 3 0 0 21 0 0 0 0 0 0 10 24 34
25 Sauer Thomas TV KONZEN 1983 M35 13 0 0 11 0 0 0 0 0 0 10 24 34
27 Preuss Guido 1965 M50 0 0 0 15 8 0 0 0 0 0 10 23 33
27 Steffens Andi SV GERMANIA EICHERSCHEID 1978 M40 7 0 0 16 0 0 0 0 0 0 10 23 33
29 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 25 6 31
29 Mathar Joachim TV KONZEN 1969 M50 4 0 0 17 0 0 0 0 0 0 10 21 31
29 Weyermann Dirk TV KONZEN 1975 M40 0 9 0 12 0 0 0 0 0 0 10 21 31
29 Call Yannick HANSA SIMMERATH 1993 M 1 0 0 20 0 0 0 0 0 0 10 21 31
33 Baum Juergen 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Schwarz Hans Peter FC KELDENICH 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Schlaeger Marco 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
33 Loben Sebastian 1981 M35 0 0 8 0 0 12 0 0 0 0 10 20 30
42 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 25 4 29
42 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 25 4 29
44 Langer Thorsten 1971 M45 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
44 Niessen Christian PETERS SPORTTEAM TUS SCHMIDT 1981 M35 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
44 Giese Kevin 1992 M 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
47 Hilger Schuetz Jerome AC EIFEL TRAIL SCHOENBERG 1975 M40 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
48 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Hochguertel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Karls Dieter 1951 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Berners Karl Peter FC KELDENICH 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Hamacher Heinz 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 20 5 25
48 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Prins Marc TEAM SPORT BRANG 1973 M45 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 5 20 25
48 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
48 Brang Lukas LT LAMPERTSMAENNCHEN 1996 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
63 Sommer Frank GIB5TEAM 1988 M30 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
64 Scheidtweiler Rolf LC EUSKIRCHEN 1973 M45 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
64 Schmitz Tobias TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1979 M40 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 5 18 23
64 Schwall Stephan AC EIFEL 1983 M35 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
64 Driessen Jonas 1987 M30 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
64 Meisolle Alexander K3 AACHEN 1988 M30 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
69 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 20 2 22
69 Niebes Frank 1963 M55 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 10 12 22
69 Schorisch Joerg ICH AG 1968 M50 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
69 Van Dongen Heinz TSV WEEZE 1977 M40 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
73 von Heel Thomas RUN THOM RUN 1980 M35 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
73 Mauer Ivo TUS AHBACH 1986 M30 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
73 Orthen Bastian SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1991 M 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
76 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Krumpen Rolf Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Kuepper Walter 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Heers Helge IAC DUEREN 1969 M50 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
76 Mies Robert LT LAMPERTSMAENNCHEN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Pfannenschmidt Timo LC WEILERSWIST 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Rheinfelder Frank AACHENER TG 1970 M45 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
76 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
76 Euskirchen Julian TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
88 Waschull Mario TEAM LAUFCAMPUS 1973 M45 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
88 Akrim Ayoub 1995 M 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
90 Milden Andre 1973 M45 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 5 13 18
90 Popp Daniel LG DONATUS ERFTSTADT 1985 M30 0 0 4 0 0 4 0 0 0 0 10 8 18
90 Tschorn Ken 1995 M 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
93 Braunleder Joerg TV KONZEN 1967 M50 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 15 1 16
93 Roth Andreas ASV KOELN TRIATHLON 1976 M40 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
93 Rauch David KOLVENBACHER ZIEGENHOF 1982 M35 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
93 Rupp Michael SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1980 M35 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 5 11 16
97 Freymuth Juergen IAC DUEREN 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Bender Stefan 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Danhausen Axel TEAM LAUFCAMPUS 1969 M50 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
97 E A Maus Dietmar FIS RHEINLAND 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Krings Wolfgang TV KONZEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Mertens Wolfgang 1976 M40 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
97 Hinterlechner Stefan TEAM BLITZ 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Neukirch Kai 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Bartelt Tony 1989 M30 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
97 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15
97 Drehsen Oliver TV KONZEN 1991 M 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
108 Schmeckel Tim AACHENER TG 2000 MU20 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 10 3 13
108 Huepgen Alfred RURSEE MARATHON EV 1964 M55 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
108 Grass Rene RHEIN BERG RUNNERS 1967 M50 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
108 Woywod Roland SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1968 M50 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 5 8 13
108 Thoennissen Robert SC KOMET STECKENBORN 1975 M40 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
108 Ody Timm TEAM VOREIFEL 1995 M 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
114 Berbuir Joerg 1968 M50 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 5 7 12
114 Plagnaud Jean Luc 1966 M50 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
116 Pesch Claus PSV BRUEHL TRIATHLON 1970 M45 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
116 Mager Thomas 1987 M30 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
116 Roeder David LG MUETZENICH 1993 M 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
119 Schmuck Noah LT LAMPERTSMAENNCHEN 2000 MU20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Henz Helmut SC BUETGENBACH 1939 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Moga Bruno LG HUSKIES 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Neubert Stephan HAMICH RUNNERS EV 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Schwartz Rolf LG MUETZENICH 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Maczkiewicz Arnold LC EUSKIRCHEN 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Jansen Guido LG MUETZENICH 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Klinkhammer Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Puetz Burkhard SV GERMANIA DUERWISS 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Schmeckel Ulrich TSV HERTHA WALHEIM JUDO 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Schoofs Werner TSV WEEZE 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Unger Stefan LC WEILERSWIST 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Campo Frank TV KONZEN 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Haase Olaf TURBOROEMERSCHNECKEN 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Herpers Jean THETRA 1969 M50 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
119 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Loehr Dirk SC KOMET STECKENBORN 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Schmidt Frank 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Syndikus Sascha LC EUSKIRCHEN 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Breuer Ralf SC KOMET STECKENBORN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Gerards Michael 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Hallmanns Peter TUS SCHMIDT 1970 M45 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5 10
119 Mager Stefan TV KALL 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Pankalla Bjoern BIRNBAUM VEEDEL 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Schmickler Andre 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Sina Joerg LC EUSKIRCHEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Bursch Achim 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Kristensen Jacob UPS 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Linsmann Kai LC EUSKIRCHEN 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Mork Stefan DJK HERHAHN MORSBACH 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 De Brouwer Gero HANSA SIMMERATH 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Esser Alexander LAUFEN EINFACH LAUFEN 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Geller Pascal 1984 M35 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
119 Bender Felix 1996 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
119 Hamacher Markus 1994 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
157 Evertz Tobias LG MUETZENICH 1982 M35 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 5 3 8
158 Reuter Rudi 1976 M40 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 5 2 7
158 Niessen Marc 1987 M30 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
158 Merten Lukas DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1992 M 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 5 2 7
161 Joexen Wilhelm LG VULKANEIFEL 1959 M60 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 1 6
161 Mueller Sebastian LC EUSKIRCHEN 1986 M30 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5 1 6
163 Gross Philippe TRIATHLON EUPEN 2000 MU20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Oppermann David FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2001 MU20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Tosch Louis SV BREINIG 2001 MU20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wahl Elias LC WEILERSWIST 2001 MU20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kremers Jeu GEEN 1939 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Baumann Juergen 1944 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Dahm Jose CHALLENGE L AVENIR 1944 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schroeder Karl Heinz LG PRONSFELD LUENEBACH 1943 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Frantzen Bernhard DJK ELMAR KOHLSCHEID 1946 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jahnz Klaus LG LAACHER SEE 1949 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Marake Bernhard MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Boltersdorf Paul IAC DUEREN 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Fink Edgar SC ELSENBORN 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Frohn Franz Josef GHS ZUELPICH 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hammann Theo SPIRIDON HOCHWALD 1954 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hanf Raymond SC BUETGENBACH 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kaiser Hans LG VULKANEIFEL 1951 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Krug Wilfried 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kurtze Bernhard LT HIRZWEILER 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Pfeiffer Heinz 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schoffers Bodo BIRKESDORFER TV 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Tubeeckx Fons LAC EUPEN 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wolff Berthold LAC EUPEN 1954 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wueller Herbert HANSA SIMMERATH 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Arenz Frank LG DONATUS ERFTSTADT 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Calles Walter AACHENER TG 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Doemelt Christian SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Frosch Dr Michael 1957 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Grossenbacher Christoph 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Houben Rudolf LG80 NORDPARK KOELN EV 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kraemer Toni VFB AHBACH 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Listl Bernhard 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mader Willibert TUS CHLODWIG ZUELPICH 1956 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mengels Rolf 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Pipper Kurt TV ROETGEN 1957 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Vilz Robert SC BUETGENBACH 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wesche Roland LG LAACHER SEE 1957 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Zutz Thomas 1959 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bergs Ralf LG GOLDENER HASE 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Breuer Gottfried FC GERMANIA VOSSENACK 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Driesch Markus TEAM KOBOLT 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Floeter Andreas LUSTLAUF EV 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Foerster Heinz Georg TV HOEFEN 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Goehring Egon LG LAACHER SEE 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hansen Peter LC WEILERSWIST 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hippler Frank LAUFTREFF INDE HAHN 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Huennekes Christoph TV KONZEN 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jeandree Peter SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jumpertz Udo SV GERMANIA DUERWISS 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kriegeskotte Ralf LT SAALER MUEHLE 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Krings Fritz TV KELZ 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kryemadhi Beqir 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mauren Ludwig DJK KELBERG 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Maus Bernd FC KELDENICH 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mittelstaedt Bernhard M2FORMAT 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Moll Hans NEVER SPORTS 1960 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Nellessen Andreas SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Pavlik Klaus HAMICH RUNNERS EV 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Peters Mathias 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Ronig Peter DJK BLUMENTHAL 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Rosewich Joachim FC GERMANIA VOSSENACK 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Samson Arthur SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schmitz Henning LC DUISBURG 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schoedder Guenter ASV WESSELING 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schroeder Heinz Leo EUSKIRCHENER ZUGHUNDESPORT EV 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Steffens Gerd IAC DUEREN 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Tosch Michael BRANDER SV TRI TEAM 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wieczorek Christian VFL GEMUEND 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wijnands Hub 1964 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Alt Josef BRANDER SV TRI TEAM 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bauer Jochen ROESSLER 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bratz Armin 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Breslauer Daniel LG LAACHER SEE 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Clemens Gerd TUS 05 DAUN 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Deicke Klaus LAUFTREFF INDE HAHN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Diepmann Udo JUJU S 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Dreesbach Herbert SKI CLUB SIEGLAR 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Dunkel Joachim TUS SCHMIDT 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Faber Thomas BV AACHEN 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Fuchsberger Joachim BRANDER TV 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Gier Udo 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Goertz Thomas FAIR PLAY 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Greuel Ulrich SC KOMET STECKENBORN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Greulich Bernd 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hutter Hans Dieter 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Iwan Gero SV BERGWACHT ROHREN 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jung Juergen LAUFEN EINFACH LAUFEN 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kaiser Hartmut 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kerinnis Juergen MC ESCHWEILER 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Klick Michael SUS BERTLICH 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kloecker Martin TRIATHLON EUPEN 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kohlstrung Marcus DLRG BENSBERG 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kolbe Udo TV WISSKIRCHEN 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kreuder Werner FAIR PLAY 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Medvedev Peter 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Meinhold Andreas STRALSUND RUNNERS 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Meyer zu Altenschildesche Joerg TV ERKELENZ 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Neumann Helmut 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Offermans Raymond 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Paulus Harald COIMBRA RACING TEAM 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Pelzer Marco LT MERTESDORF 2001 EV 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Raab Peter LC WEILERSWIST 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Rauchmann Dirk DUSFOR 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Sauder Zinn Ralf 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Scheepers Juergen EINZELKAEMPFER 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schmiedner Frank 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schneider Andreas 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schnicke Joerg 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schonnop Guido RC LUEDENSCHEID 98 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schroeder Christoph SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schroeder Martin WYWERTZ 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schwarz Georg AUTOHAUS AM WASSERTURM BECKUM 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Smeets Ronald 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Steffens Uwe TRIBEA TEAM 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Strauch Stephan SV ROLAND ROLLESBROICH 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Teloeken Norbert 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Thaerigen Michael 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Thone Michael 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Tschorn Gerald 1967 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wagner Frank FAIR N TEC 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Weiser Roland 1968 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Weiss Markus 1969 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wolters Joerg TV DERICHSWEILER 1966 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Arndt Oliver BSG SPRINGORUM BOCHUM 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Baum Achim LC EUSKIRCHEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Berg Alexander FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Berka Frank TEAM STARS UND STERNCHEN 100 MC 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Collip Roland RUN FOR FUN 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Duesseldorf Frank TV ROETGEN 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Esser Volker INFOM 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Fammels Heinz Peter TV KONZEN 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Genzer Stephan TUS SCHLEIDEN TEAM DER GRUENE PUNKT 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Glatt Kallenberg Marcus 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Haep Markus RUNNING TEAM WINNIES FLITZER 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hagen Andreas RUNNING TEAM GRAFENBERG 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hausmann Ralf 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Heister Wolfgang 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hilgers Jochen TV ROETGEN 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hoevel Frank TV ALPENGLUEHN BALKHAUSEN 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hoffmann Wolfgang LTB AACHEN 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hursel Bernd TV KONZEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kettner Ulrich TEAM O 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kischkat Guido TURBOROEMERSCHNECKEN 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Koechner Markus 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Koethe Noel DUERENER TV 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Linn Holger QDDS 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Maas Urs DAV AACHEN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mad Doc Dybek Andre TEAMSTIMMUNG 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mantler Frank LAEUFT IN BURTSCHEID 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Motter Michael ALEMANNIA AACHEN 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Roettgen Frank TISCHLEREI ROETTGEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Roubal Michael TEAM BLITZ 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schmitz Daniel FUNNY BUNNYS 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schoeller Robert LC EUSKIRCHEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schrimpf Holger 1971 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schroth Andreas 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schrouff Rene LG MUETZENICH 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schunck Marc HC EYNATTEN RAEREN 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schwerbel Marcus OLDENBURG 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Sippel Stefan ALEMANNIA AACHEN 1973 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Steiner Florian TUSEM ESSEN 1974 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Theis Jochen LC KALLTAL 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Theis Joerg LC KALLTAL 1972 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Toeller Thomas LSG ESCHWEILER 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Backes Martin LAUFGRUPPE BIERGELEN 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bischoff Mario TUS AHBACH 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Buchner Carsten 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Clemens Fabian 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Domgans Martin SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Friederichs Torsten LAUFGRUPPE BIERGELEN 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Harks Heiko 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hennecke Andreas 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hermanns Frank LUSTLAUF MEIN VEREIN 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hoernig Bastian 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hoffmann Joerg TV KONZEN 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jansen Thomas SV GERMANIA EICHERSCHEID 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jung Danny IAC DUEREN 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Knueppel Kay OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Koch Silvan TUS SCHMIDT 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kraemer Dietmar LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kriescher Joerg 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kurland Thomas LAUFGRUPPE BIERGELEN 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Leisch Sascha FC KELDENICH 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Limmer Joerg 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Lines Mike 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mauer Ralf WOTAN RUNNERS 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Moersch Jochen OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mueller Andreas 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mueller Danilo FC VOSSENACK 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Neubert Tom TV KONZEN 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Onushkin Gregory 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Palmersheim Guido 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Paustenbach Jens MC BILEY EV 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Peters Patrick 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Ruland Bernd LG MUETZENICH 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schall Jens BIRKESDORFER TV 1978 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Scheuer Christof TRIATHLON EUPEN 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schmitz Volker GOERG WOLLE 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Spelthann Volker OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Stollenwerk Peter TUS SCHMIDT 1977 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Thyssen Ronny 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wanzek Thor TROLLMUSIC RUNNING TEAM 1976 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wirtz Wolfgang 1979 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bach Wolfgang 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bernads Christoph DIE DALTONS 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bernardy Christian 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Berners Tobias SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Binger Danny DUERENER TV 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Braun Daniel FEUERWEHR ALDENHOVEN 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Caspers Sebastian SV WIESBAUM 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Doetz Marius 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Franken Jan TV KONZEN 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Gilles Thomas 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Herferth Thorsten HANSA SIMMERATH 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Herzet Christian TEAM BLITZ 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hoernchen Marco LC EUSKIRCHEN 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Horsch Dirk BONSAI RUNNER 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jaeckel Kai TV KONZEN 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jansen Axel 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jansen Joerg 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jungen Alan WOTAN RUNNERS 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kobus Benny RW BILLIG 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Koch Bernd TEAM KOCH LAEUFT 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Kueck Stephan DUERENER TV 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Laumers Marco SC BLEIALF 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Laumers Michael SC BLEIALF 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Nelles Christian TUS AHBACH 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Nelles Juergen TUS AHBACH 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Nussbaum Dominic 1984 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Pranzkat Sebastian 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Renftle Georg DUERENER TV 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Roese Nils 1982 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schrouff Simon LG MUETZENICH 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Stanek Dietmar 1981 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wentzel Christian 1983 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Wolter Joerg 1980 M35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Arnd Christian DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bartsch Sebastian EVENT52 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Dohr Stefan 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Dunker Thomas TV REFRATH 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Fassbender Patrick 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hellmann Benjamin 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hohn Kevin 1987 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Holz Stefan 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Isaac Martin LG MUETZENICH 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Jansen Julian 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Koellner Maximilian CAPPUCCINO COWBOYS 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Lambertz Bastian SV KALTERHERBERG 1985 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Mangartz Paul LAUFTREFF INDE HAHN 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Memenga Marc Fabian TUS JAHN HILFARTH 1986 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Michalik Michael SPORT KAPFINGER 1985 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Nelles Thomas TUS AHBACH 1985 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Rath Soenke TEAM RUNVICHT EN 1985 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Reuss Philipp LAEUFT IN BURTSCHEID 1987 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schneider Thorsten BONSAI RUNNER 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schueler Thomas TUS AHBACH 1988 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Thomas Jan DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Ullrich Lukas 1987 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Zaun Alexander 1989 M30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Ahmadi Mojtaba THETEAMTOBEAT 1995 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Bardenheuer Tim LG MUETZENICH 1997 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Foerster Milan 1992 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Grunwald Tim 1991 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Hartmann Elias HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1995 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Huettmann Dennis LC WEILERSWIST 1993 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Neef Timo TEAM O 1991 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Niggemann Max SV BARWEILER 1990 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schaffranek Tim TEAM O 1991 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schneider Niklas 1992 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Schwendtner Daniel SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1993 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Sommer Martin HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1990 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
163 Zoell Henrik SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1993 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
Gesamtwertung Frauen
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 23 25 25 25 0 0 0 0 30 148 178
2 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 19 21 19 21 23 20 0 0 0 0 30 123 153
3 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 10 16 13 18 15 12 0 0 0 0 30 84 114
4 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 14 19 14 16 19 0 0 0 0 0 25 82 107
5 Kraemer Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 2 17 0 19 17 18 0 0 0 0 25 73 98
6 Stach Janina 1982 W35 8 12 5 12 14 13 0 0 0 0 30 64 94
7 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 9 0 8 17 16 15 0 0 0 0 25 65 90
8 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 17 13 0 0 20 16 0 0 0 0 20 66 86
9 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 13 0 15 0 18 17 0 0 0 0 20 63 83
10 Kalbusch Fuersatz Yvonne RURSE BAU UEDELHOVEN 1980 W35 0 0 20 0 21 19 0 0 0 0 15 60 75
11 Schlaeger Tanja 1972 W45 1 9 9 10 10 4 0 0 0 0 30 43 73
12 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 0 11 7 7 11 5 0 0 0 0 30 41 71
13 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 0 0 0 15 12 11 0 0 0 0 25 38 63
14 Vernikov Sonja ASICS FRONTRUNNER SKI KELLER KAULARD UND SCHROIFF 2001 WU20 0 0 0 25 0 23 0 0 0 0 10 48 58
15 Andres Gaby SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1972 W45 20 0 0 23 0 0 0 0 0 0 10 43 53
15 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 0 3 1 9 10 0 0 0 0 30 23 53
17 Sturmhoefel Sandra TUS MECHERNICH 1968 W50 6 0 0 15 0 14 0 0 0 0 15 35 50
18 Schmitz Astrid TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1962 W55 16 23 0 0 0 0 0 0 0 0 10 39 49
19 Fischer Tamara HANSA SIMMERATH 1988 W30 11 0 0 23 0 0 0 0 0 0 10 34 44
20 Menden Bettina LC WEILERSWIST 1969 W50 0 15 17 0 0 0 0 0 0 0 10 32 42
21 Schoofs Erika TSV WEEZE 1966 W50 12 0 0 19 0 0 0 0 0 0 10 31 41
22 Raab Daniela LC WEILERSWIST 1974 W45 0 14 16 0 0 0 0 0 0 0 10 30 40
23 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 30 4 34
23 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 0 1 0 0 6 2 0 0 0 0 25 9 34
25 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 3 6 3 0 0 0 0 0 0 20 12 32
26 Diblik Jenny FC KELDENICH 1986 W30 0 6 0 0 5 0 0 0 0 0 20 11 31
27 Hamacher Weronika 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
27 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
27 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
27 De Vries Saskia AV PHOENIX 1982 W35 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
27 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 0 0 0 13 7 0 0 0 0 10 20 30
32 Kuepper Heike LC EUSKIRCHEN 1967 W50 0 10 0 0 8 0 0 0 0 0 10 18 28
32 Von der Recke Claudia SV 47 MUTSCHEID 1965 W50 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 20 8 28
32 Orthen Lea SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1984 W35 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
35 Els Christina LG MUETZENICH 1979 W40 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
35 Prins Jule HESSEN HOUNDS 1989 W30 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 5 21 26
35 Pulvermacher Viola LG LAACHER SEE 1989 W30 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
35 Vliegen Astrid SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1988 W30 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
39 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
39 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
39 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
39 Gross Pamela SC BUETGENBACH 1973 W45 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
39 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
39 Weisenhaus Julia LC WEILERSWIST 1972 W45 0 0 1 9 0 0 0 0 0 0 15 10 25
39 Gschwandtner Isabella ISI FITNESS KOELN 1978 W40 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
39 Krus Monika 1976 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
39 Adam Miriam ASV KOELN TRIATHLON 1982 W35 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
39 Schwarz Anna Lena FC KELDENICH 1997 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25
49 Bartos Astrid TV ROETGEN 1972 W45 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
49 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 20 3 23
49 Wey Evelyne SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1981 W35 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
49 Schnurr Olga LC EUSKIRCHEN 1989 W30 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
49 Gilles Lara 1992 W 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
54 Rother Anne TV KELZ 1992 W 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
55 Baal Marliies 1967 W50 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
56 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
56 Bischof Inge SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1968 W50 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
56 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 20
56 Herschbach Bianca TUS MECHERNICH 1972 W45 0 0 0 7 0 3 0 0 0 0 10 10 20
60 Franssen Georgette LAC EUPEN 1960 W55 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
60 Wieczorek Ute VFL GEMUEND 1961 W55 0 0 0 3 0 6 0 0 0 0 10 9 19
60 Wessels Inga LTB AACHEN 1982 W35 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
63 Poschen Regina SC KOMET STECKENBORN 1963 W55 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
63 Wozny Kerstin SUS BERTLICH 1967 W50 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
65 Berger Vera TV ROETGEN 1969 W50 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
65 Breslauer Karin LG LAACHER SEE 1972 W45 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
67 Spronk Marianne TSV WEEZE 1948 W70 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
67 Van Weenen Beate SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1968 W50 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
69 Peters Silke 1975 W40 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
70 Roitzsch Katjana FC KELDENICH 1978 W40 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 10 5 15
70 Bender Katharina 1988 W30 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
70 Cyma Natalia LTB AACHEN 1987 W30 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
73 David Heike TV HOEFEN 1976 W40 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 5 9 14
73 Knoll Marina SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1996 W 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 5 9 14
75 Grossenbacher Elke 1960 W55 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
75 Polis Claudia TV ROETGEN 1971 W45 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
75 Braasch Martina 1987 W30 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
75 Milz Annika SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1995 W 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 5 8 13
79 Fechner Marinela TURBOROEMERSCHNECKEN 1974 W45 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
79 Pfoess Barbara GOERG WOLLE 1989 W30 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
81 Bruell Aline TRIATHLON EUPEN 1973 W45 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
81 Onushkina Katya 1977 W40 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
83 Dahm Chantal 1968 W50 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5 10
83 Gautrois Simone TV KONZEN 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
83 Isaac Anja TV KONZEN 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
83 Mathia Michaela TUS MECHERNICH 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
83 Kuhlmann Helena LC WEILERSWIST 1972 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10
83 Panke Sonja TUS SCHMIDT 1979 W40 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5 10
83 Koch Pamela DUERENER TV 1980 W35 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
90 Kayser Birgit TUS SCHMIDT 1958 W60 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 5 4 9
90 Kisters Woike Brigitte LG DONATUS ERFTSTADT 1957 W60 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
90 Meyers Steffi VSV GRENZLAND WEGBERG 1965 W50 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
90 Buerger Grit INES ON TOUR 1972 W45 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
90 Kayser Annabelle TUS SCHMIDT 1991 W 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 5 4 9
95 Heuwinkel Ines INES ON TOUR 1971 W45 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
96 Roecken Petra LG MUETZENICH 1966 W50 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 5 2 7
96 Schoeller Helga LC EUSKIRCHEN 1969 W50 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
96 Gerards Sandra 1977 W40 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 5 2 7
96 Haep Petra RUNNING TEAM WINNIES FLITZER 1976 W40 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
96 Steguweit Stefanie 1983 W35 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 5 2 7
101 Decker Daniela 1984 W35 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5 1 6
101 Traini Sylvia BIRKESDORFER TV 1982 W35 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 1 6
103 Bertram Maria SV GERMANIA DUERWISS 1946 W70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schuchmann Barbara IAC DUEREN 1951 W65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Souvignier Creutz Marlene SV GERMANIA DUERWISS 1954 W65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Kohlen Helene SV GERMANIA DUERWISS 1955 W60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schmidt Martina 1959 W60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schoebel Martina 1956 W60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Dodt Helene LUSTLAUF MEIN VEREIN 1964 W55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Fringe Reinke Leonie TV KONZEN 1960 W55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Isaac Marion TV KONZEN 1963 W55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Jeandree Petra SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1969 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Kolbe Manuela TV WISSKIRCHEN 1966 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Lueddecke Claudia LC WEILERSWIST 1967 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Tschorn Kirsten 1968 W50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Flaschentreher Andrea TUS MECHERNICH 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Harscheidt Ruth 1970 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Heinen Susanne LC WEILERSWIST 1971 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Jung Anke 1970 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Lines Trudi 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Reimann Inge 1970 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Rodarius Elke DJK KELBERG 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Theunissen Tanja LC DUISBURG 1974 W45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Ahssenmacher Birgit 1979 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Baum Bianca TAETOWIERATELIER TRIER 1978 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Becker Christine LC EUSKIRCHEN 1979 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Bendlage Cordula 1976 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Bertram Petra SV GERMANIA DUERWISS 1979 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Gacek Michaela TV KELZ 1979 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Hermanns Nadine LUSTLAUF MEIN VEREIN 1975 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Hintz Anja ISI FITNESS KOELN 1978 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Kraus Steffi EINZELKAEMPFER 1975 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Mueller Viola FC VOSSENACK 1977 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Pruemm Birgit 1976 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schmittke Nadine 1978 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schwarz Nadine TV KELZ 1975 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Welfring Annick 1978 W40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Beine Carola WOTAN RUNNERS 1982 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Bernardy Rebekka 1983 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Cremer Silvia 1981 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Emonts Pool Nadine 1980 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Hertel Maria FC VOSSENACK 1984 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Jung Antje IAC DUEREN 1981 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Lavrova Marina TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Mayer Jennifer LTF MARPINGEN 1984 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Meyer Astrid 1980 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Puetz Christiane 1984 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schmitz Sybille TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1980 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Vossen Denise LTB AACHEN 1981 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Wirtz Sabrina 1981 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Zotova Liliya TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 1981 W35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Geller Vera 1989 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Gneipel Tanja FSE 1985 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Hackhausen Franzi 1987 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Hertel Julia DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1988 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Kraus Sanya EINZELKAEMPFER 1986 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Reichert Wanja GOERG WOLLE 1987 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schmidt Marianna 1986 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Seifert Anke 1989 W30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Bleiber Christiane 1991 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Bratz Senta 1991 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Floeter Camilla 1993 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Floeter Melina 1995 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Mueller Miriam TV ROETGEN 1996 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Onushkina Yana 1999 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Schoebel Bisbi 1992 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Thoennessen Lena 1996 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
103 Ullrich Lydia 1991 W 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
Altersklassenwertung MU20
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mertens Jens TV KONZEN 2000 MU20 23 23 25 25 25 25 0 0 0 0 30 146 176
2 Schmeckel Tim AACHENER TG 2000 MU20 21 0 0 23 0 0 0 0 0 0 10 44 54
3 Schmuck Noah LT LAMPERTSMAENNCHEN 2000 MU20 0 0 23 20 0 0 0 0 0 0 10 43 53
4 Oppermann David FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2001 MU20 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
4 Tosch Louis SV BREINIG 2001 MU20 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
6 Gross Philippe TRIATHLON EUPEN 2000 MU20 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
6 Wahl Elias LC WEILERSWIST 2001 MU20 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
Altersklassenwertung M
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 25 23 25 25 25 25 0 0 0 0 30 148 178
2 Eichen Julian 1991 M 18 18 20 23 23 20 0 0 0 0 30 122 152
3 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 17 17 19 19 21 19 0 0 0 0 30 112 142
4 Seidenfaden Markus 1994 M 20 21 23 23 0 23 0 0 0 0 25 110 135
5 Brang Lukas LT LAMPERTSMAENNCHEN 1996 M 13 16 18 16 0 16 0 0 0 0 25 79 104
6 Call Yannick HANSA SIMMERATH 1993 M 19 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 44 54
7 Raheb Rahimi LG LAACHER SEE 1998 M 0 0 21 21 0 0 0 0 0 0 10 42 52
8 Esselborn Tobias 1990 M 0 20 0 0 0 21 0 0 0 0 10 41 51
9 Bender Felix 1996 M 0 0 0 11 20 0 0 0 0 0 10 31 41
10 Hamacher Markus 1994 M 0 0 0 12 0 11 0 0 0 0 10 23 33
11 Giese Kevin 1992 M 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
12 Orthen Bastian SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1991 M 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
13 Akrim Ayoub 1995 M 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
13 Tschorn Ken 1995 M 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
15 Drehsen Oliver TV KONZEN 1991 M 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
15 Foerster Milan 1992 M 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
17 Ody Timm TEAM VOREIFEL 1995 M 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
18 Niggemann Max SV BARWEILER 1990 M 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 5 18 23
18 Roeder David LG MUETZENICH 1993 M 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
20 Merten Lukas DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1992 M 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
20 Schneider Niklas 1992 M 0 0 0 0 0 17 0 0 0 0 5 17 22
22 Grunwald Tim 1991 M 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
23 Bardenheuer Tim LG MUETZENICH 1997 M 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
23 Hartmann Elias HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1995 M 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 5 15 20
23 Sommer Martin HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1990 M 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
26 Ahmadi Mojtaba THETEAMTOBEAT 1995 M 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
26 Huettmann Dennis LC WEILERSWIST 1993 M 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 5 14 19
26 Neef Timo TEAM O 1991 M 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
29 Schaffranek Tim TEAM O 1991 M 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
29 Zoell Henrik SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1993 M 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 5 13 18
31 Schwendtner Daniel SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1993 M 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 5 12 17
Altersklassenwertung M30
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Breuer Stefan SC KOMET STECKENBORN 1986 M30 21 25 0 25 25 25 0 0 0 0 25 121 146
2 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 0 20 25 23 23 21 0 0 0 0 25 112 137
3 Bleiber Georg 1987 M30 23 19 21 25 0 0 0 0 0 0 20 88 108
4 Tiemann Kai 1989 M30 0 18 19 0 0 20 0 0 0 0 15 57 72
5 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M30 0 16 0 20 0 18 0 0 0 0 15 54 69
6 Pierz Andreas LC EUSKIRCHEN 1985 M30 0 23 23 0 0 0 0 0 0 0 10 46 56
7 Neumann Dominik PETERS SPORTTEAM 1986 M30 0 21 0 0 0 23 0 0 0 0 10 44 54
8 Popp Daniel LG DONATUS ERFTSTADT 1985 M30 0 0 17 0 0 19 0 0 0 0 10 36 46
9 Sommer Frank GIB5TEAM 1988 M30 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Meisolle Alexander K3 AACHEN 1988 M30 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
11 Bartsch Sebastian EVENT52 1988 M30 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Driessen Jonas 1987 M30 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Mueller Sebastian LC EUSKIRCHEN 1986 M30 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 5 21 26
14 Mauer Ivo TUS AHBACH 1986 M30 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Memenga Marc Fabian TUS JAHN HILFARTH 1986 M30 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Niessen Marc 1987 M30 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
17 Arnd Christian DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1988 M30 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Lambertz Bastian SV KALTERHERBERG 1985 M30 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
19 Bartelt Tony 1989 M30 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
19 Isaac Martin LG MUETZENICH 1989 M30 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
19 Reuss Philipp LAEUFT IN BURTSCHEID 1987 M30 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
22 Dunker Thomas TV REFRATH 1989 M30 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
22 Koellner Maximilian CAPPUCCINO COWBOYS 1989 M30 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
22 Mager Thomas 1987 M30 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
25 Michalik Michael SPORT KAPFINGER 1985 M30 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
25 Rath Soenke TEAM RUNVICHT EN 1985 M30 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
25 Thomas Jan DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1989 M30 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
28 Holz Stefan 1988 M30 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
28 Jansen Julian 1989 M30 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
28 Schueler Thomas TUS AHBACH 1988 M30 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
31 Dohr Stefan 1989 M30 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
31 Nelles Thomas TUS AHBACH 1985 M30 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
33 Hohn Kevin 1987 M30 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
33 Ullrich Lukas 1987 M30 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
35 Fassbender Patrick 1989 M30 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
36 Mangartz Paul LAUFTREFF INDE HAHN 1989 M30 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
37 Hellmann Benjamin 1989 M30 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
38 Zaun Alexander 1989 M30 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
39 Schneider Thorsten BONSAI RUNNER 1989 M30 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
Altersklassenwertung M35
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Knierim Thorsten RSV EUSKIRCHEN 1983 M35 0 23 21 23 25 21 0 0 0 0 25 113 138
2 Kursch Sascha TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1984 M35 0 19 11 16 21 19 0 0 0 0 25 86 111
3 Euskirchen Julian TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1982 M35 19 21 20 17 0 0 0 0 0 0 20 77 97
4 Loben Sebastian 1981 M35 0 0 23 0 0 25 0 0 0 0 10 48 58
4 Neukirch Kai 1980 M35 0 18 13 12 0 0 0 0 0 0 15 43 58
6 Sauer Thomas TV KONZEN 1983 M35 23 0 0 23 0 0 0 0 0 0 10 46 56
7 Hinterlechner Stefan TEAM BLITZ 1980 M35 9 16 10 0 0 0 0 0 0 0 15 35 50
8 De Brouwer Gero HANSA SIMMERATH 1980 M35 16 0 0 20 0 0 0 0 0 0 10 36 46
9 Esser Alexander LAUFEN EINFACH LAUFEN 1983 M35 12 0 0 15 0 0 0 0 0 0 10 27 37
10 Geller Pascal 1984 M35 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Niessen Christian PETERS SPORTTEAM TUS SCHMIDT 1981 M35 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Rauch David KOLVENBACHER ZIEGENHOF 1982 M35 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Schwall Stephan AC EIFEL 1983 M35 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 von Heel Thomas RUN THOM RUN 1980 M35 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
15 Hoernchen Marco LC EUSKIRCHEN 1981 M35 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 5 23 28
15 Rupp Michael SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1980 M35 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
17 Evertz Tobias LG MUETZENICH 1982 M35 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Herferth Thorsten HANSA SIMMERATH 1982 M35 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Kueck Stephan DUERENER TV 1981 M35 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
20 Bernads Christoph DIE DALTONS 1982 M35 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 5 20 25
20 Kobus Benny RW BILLIG 1982 M35 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 5 20 25
20 Renftle Georg DUERENER TV 1981 M35 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
20 Wentzel Christian 1983 M35 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
24 Jaeckel Kai TV KONZEN 1980 M35 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
24 Laumers Michael SC BLEIALF 1980 M35 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
26 Berners Tobias SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1981 M35 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 5 18 23
26 Laumers Marco SC BLEIALF 1984 M35 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
26 Schrouff Simon LG MUETZENICH 1983 M35 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
26 Wolter Joerg 1980 M35 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
30 Franken Jan TV KONZEN 1981 M35 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
30 Gilles Thomas 1980 M35 0 0 0 0 0 17 0 0 0 0 5 17 22
30 Koch Bernd TEAM KOCH LAEUFT 1983 M35 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
30 Nelles Juergen TUS AHBACH 1980 M35 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
34 Bach Wolfgang 1982 M35 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
35 Herzet Christian TEAM BLITZ 1984 M35 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
35 Jungen Alan WOTAN RUNNERS 1982 M35 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
35 Stanek Dietmar 1981 M35 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
38 Braun Daniel FEUERWEHR ALDENHOVEN 1983 M35 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
38 Jansen Joerg 1980 M35 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
38 Nelles Christian TUS AHBACH 1982 M35 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
41 Binger Danny DUERENER TV 1982 M35 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
41 Pranzkat Sebastian 1981 M35 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
43 Caspers Sebastian SV WIESBAUM 1982 M35 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
44 Horsch Dirk BONSAI RUNNER 1983 M35 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
45 Doetz Marius 1984 M35 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
46 Bernardy Christian 1980 M35 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
47 Roese Nils 1982 M35 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
48 Nussbaum Dominic 1984 M35 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
49 Jansen Axel 1981 M35 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
Altersklassenwertung M40
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 19 23 21 23 25 0 0 0 0 25 111 136
2 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 17 19 20 18 21 0 0 0 0 25 95 120
3 Buchholz Erik TEAM BLITZ 1976 M40 10 18 0 0 20 23 0 0 0 0 20 71 91
4 Weyermann Dirk TV KONZEN 1975 M40 0 23 0 23 0 0 0 0 0 0 10 46 56
5 Steffens Andi SV GERMANIA EICHERSCHEID 1978 M40 20 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 45 55
6 Bursch Achim 1978 M40 0 0 0 0 17 20 0 0 0 0 10 37 47
6 Linsmann Kai LC EUSKIRCHEN 1978 M40 0 0 0 18 19 0 0 0 0 0 10 37 47
8 Kristensen Jacob UPS 1977 M40 0 13 18 0 0 0 0 0 0 0 10 31 41
9 Mork Stefan DJK HERHAHN MORSBACH 1977 M40 0 0 0 9 0 18 0 0 0 0 10 27 37
10 Hilger Schuetz Jerome AC EIFEL TRAIL SCHOENBERG 1975 M40 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Kraemer Dietmar LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL 1979 M40 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Mertens Wolfgang 1976 M40 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Reuter Rudi 1976 M40 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Schmitz Tobias TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1979 M40 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 5 25 30
15 Clemens Fabian 1975 M40 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
15 Van Dongen Heinz TSV WEEZE 1977 M40 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
17 Mauer Ralf WOTAN RUNNERS 1976 M40 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Mueller Andreas 1975 M40 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Roth Andreas ASV KOELN TRIATHLON 1976 M40 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Thoennissen Robert SC KOMET STECKENBORN 1975 M40 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
17 Wanzek Thor TROLLMUSIC RUNNING TEAM 1976 M40 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
22 Bischoff Mario TUS AHBACH 1979 M40 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
22 Hennecke Andreas 1975 M40 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
22 Jansen Thomas SV GERMANIA EICHERSCHEID 1976 M40 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
25 Hoffmann Joerg TV KONZEN 1975 M40 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
25 Limmer Joerg 1977 M40 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 5 19 24
25 Moersch Jochen OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
25 Schall Jens BIRKESDORFER TV 1978 M40 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
29 Koch Silvan TUS SCHMIDT 1977 M40 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
30 Leisch Sascha FC KELDENICH 1978 M40 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
30 Ruland Bernd LG MUETZENICH 1975 M40 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
30 Scheuer Christof TRIATHLON EUPEN 1975 M40 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
33 Hoernig Bastian 1976 M40 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
33 Jung Danny IAC DUEREN 1975 M40 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
33 Onushkin Gregory 1977 M40 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
33 Wirtz Wolfgang 1979 M40 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
37 Lines Mike 1975 M40 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
37 Neubert Tom TV KONZEN 1978 M40 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
37 Palmersheim Guido 1975 M40 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
40 Buchner Carsten 1975 M40 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
40 Domgans Martin SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1977 M40 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
40 Paustenbach Jens MC BILEY EV 1979 M40 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
43 Hermanns Frank LUSTLAUF MEIN VEREIN 1975 M40 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
44 Stollenwerk Peter TUS SCHMIDT 1977 M40 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
45 Kriescher Joerg 1978 M40 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
45 Thyssen Ronny 1979 M40 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
47 Schmitz Volker GOERG WOLLE 1975 M40 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
47 Spelthann Volker OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
49 Knueppel Kay OINKBOYZ RUNNING 1976 M40 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
50 Friederichs Torsten LAUFGRUPPE BIERGELEN 1977 M40 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
51 Harks Heiko 1977 M40 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
52 Peters Patrick 1979 M40 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
53 Backes Martin LAUFGRUPPE BIERGELEN 1975 M40 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
54 Kurland Thomas LAUFGRUPPE BIERGELEN 1976 M40 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
55 Mueller Danilo FC VOSSENACK 1978 M40 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
Altersklassenwertung M45
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 25 25 25 0 25 25 0 0 0 0 25 125 150
2 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1970 M45 16 17 23 20 19 20 0 0 0 0 30 115 145
3 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 19 20 21 0 20 18 0 0 0 0 25 98 123
4 Schlaeger Marco 1970 M45 6 11 15 19 16 13 0 0 0 0 30 80 110
5 Dressen Horst FC GERMANIA VOSSENACK 1970 M45 13 19 20 14 0 16 0 0 0 0 25 82 107
6 Poensgen Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1972 M45 17 21 0 23 0 21 0 0 0 0 20 82 102
7 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 18 0 21 23 19 0 0 0 0 20 81 101
8 Rautenhaus Mark TV KONZEN 1973 M45 9 14 19 0 17 15 0 0 0 0 25 74 99
9 Berg Markus HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1974 M45 11 0 18 0 18 14 0 0 0 0 20 61 81
10 E A Maus Dietmar FIS RHEINLAND 1972 M45 0 13 0 20 0 17 0 0 0 0 15 50 65
11 Krings Wolfgang TV KONZEN 1970 M45 12 0 17 16 0 0 0 0 0 0 15 45 60
12 Bertram Markus TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M45 0 4 12 16 0 0 0 0 0 0 20 32 52
13 Pankalla Bjoern BIRNBAUM VEEDEL 1971 M45 0 0 0 17 14 0 0 0 0 0 10 31 41
14 Mager Stefan TV KALL 1972 M45 0 0 0 15 0 9 0 0 0 0 10 24 34
15 Breuer Ralf SC KOMET STECKENBORN 1973 M45 0 0 13 0 0 10 0 0 0 0 10 23 33
16 Rheinfelder Frank AACHENER TG 1970 M45 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
16 Waschull Mario TEAM LAUFCAMPUS 1973 M45 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
16 Schmickler Andre 1972 M45 5 0 0 0 15 0 0 0 0 0 10 20 30
19 Gerards Michael 1970 M45 0 5 0 14 0 0 0 0 0 0 10 19 29
20 Hallmanns Peter TUS SCHMIDT 1970 M45 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
20 Langer Thorsten 1971 M45 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
20 Prins Marc TEAM SPORT BRANG 1973 M45 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
20 Scheidtweiler Rolf LC EUSKIRCHEN 1973 M45 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
24 Duesseldorf Frank TV ROETGEN 1972 M45 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
24 Milden Andre 1973 M45 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 5 21 26
24 Pesch Claus PSV BRUEHL TRIATHLON 1970 M45 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
27 Koethe Noel DUERENER TV 1974 M45 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
28 Schrimpf Holger 1971 M45 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
29 Heister Wolfgang 1970 M45 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
29 Hoffmann Wolfgang LTB AACHEN 1971 M45 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
29 Sippel Stefan ALEMANNIA AACHEN 1973 M45 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
32 Fammels Heinz Peter TV KONZEN 1974 M45 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
33 Haep Markus RUNNING TEAM WINNIES FLITZER 1974 M45 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
33 Schoeller Robert LC EUSKIRCHEN 1970 M45 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
35 Baum Achim LC EUSKIRCHEN 1970 M45 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
35 Mantler Frank LAEUFT IN BURTSCHEID 1971 M45 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
35 Schrouff Rene LG MUETZENICH 1970 M45 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
35 Sina Joerg LC EUSKIRCHEN 1970 M45 4 6 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 20
39 Koechner Markus 1970 M45 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
39 Schunck Marc HC EYNATTEN RAEREN 1974 M45 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
41 Hilgers Jochen TV ROETGEN 1972 M45 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
41 Kettner Ulrich TEAM O 1973 M45 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
43 Motter Michael ALEMANNIA AACHEN 1972 M45 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
43 Roettgen Frank TISCHLEREI ROETTGEN 1970 M45 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
43 Schroth Andreas 1970 M45 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 5 12 17
46 Berka Frank TEAM STARS UND STERNCHEN 100 MC 1970 M45 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
46 Hoevel Frank TV ALPENGLUEHN BALKHAUSEN 1971 M45 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 5 11 16
46 Theis Jochen LC KALLTAL 1972 M45 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
49 Arndt Oliver BSG SPRINGORUM BOCHUM 1971 M45 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
49 Berg Alexander FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 1973 M45 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
49 Collip Roland RUN FOR FUN 1971 M45 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
52 Maas Urs DAV AACHEN 1973 M45 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 5 9 14
52 Schmitz Daniel FUNNY BUNNYS 1972 M45 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
54 Esser Volker INFOM 1973 M45 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
54 Schwerbel Marcus OLDENBURG 1974 M45 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
54 Theis Joerg LC KALLTAL 1972 M45 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
57 Genzer Stephan TUS SCHLEIDEN TEAM DER GRUENE PUNKT 1974 M45 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
57 Hausmann Ralf 1974 M45 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 5 7 12
57 Mad Doc Dybek Andre TEAMSTIMMUNG 1970 M45 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
60 Hursel Bernd TV KONZEN 1970 M45 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
61 Linn Holger QDDS 1971 M45 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5 10
62 Steiner Florian TUSEM ESSEN 1974 M45 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 5 4 9
63 Kischkat Guido TURBOROEMERSCHNECKEN 1971 M45 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
63 Toeller Thomas LSG ESCHWEILER 1970 M45 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
65 Glatt Kallenberg Marcus 1972 M45 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
65 Roubal Michael TEAM BLITZ 1973 M45 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
67 Hagen Andreas RUNNING TEAM GRAFENBERG 1972 M45 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6
Altersklassenwertung M50
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 17 25 25 23 0 25 0 0 0 0 25 115 140
2 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 15 20 16 19 0 19 0 0 0 0 25 89 114
3 Bank Dirk TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1968 M50 0 23 23 0 25 21 0 0 0 0 20 92 112
4 Gruener Mark TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1967 M50 0 18 18 21 23 0 0 0 0 0 20 80 100
5 Gerkum Ralf LC WEILERSWIST 1969 M50 0 19 20 18 0 20 0 0 0 0 20 77 97
6 Mies Robert LT LAMPERTSMAENNCHEN 1967 M50 0 13 14 0 18 16 0 0 0 0 20 61 81
7 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 5 8 5 15 13 0 0 0 0 25 46 71
8 Pfannenschmidt Timo LC WEILERSWIST 1966 M50 0 12 9 9 0 15 0 0 0 0 20 45 65
9 Braunleder Joerg TV KONZEN 1967 M50 14 0 0 20 0 14 0 0 0 0 15 48 63
10 Mathar Joachim TV KONZEN 1969 M50 20 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 45 55
11 Preuss Guido 1965 M50 0 0 0 23 21 0 0 0 0 0 10 44 54
12 Syndikus Sascha LC EUSKIRCHEN 1969 M50 0 11 0 0 19 0 0 0 0 0 10 30 40
13 Loehr Dirk SC KOMET STECKENBORN 1966 M50 11 0 0 16 0 0 0 0 0 0 10 27 37
14 Haase Olaf TURBOROEMERSCHNECKEN 1966 M50 0 8 0 0 17 0 0 0 0 0 10 25 35
15 Leers Christian SCB HORREM 1968 M50 0 0 0 8 16 0 0 0 0 0 10 24 34
16 Campo Frank TV KONZEN 1969 M50 5 0 0 0 0 17 0 0 0 0 10 22 32
17 Heers Helge IAC DUEREN 1969 M50 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
17 Schorisch Joerg ICH AG 1968 M50 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
19 Grass Rene RHEIN BERG RUNNERS 1967 M50 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
19 Woywod Roland SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1968 M50 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
21 Danhausen Axel TEAM LAUFCAMPUS 1969 M50 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
21 Herpers Jean THETRA 1969 M50 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
21 Neumann Helmut 1966 M50 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
21 Plagnaud Jean Luc 1966 M50 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
25 Berbuir Joerg 1968 M50 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
25 Weiss Markus 1969 M50 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 5 20 25
27 Gier Udo 1968 M50 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
27 Greulich Bernd 1965 M50 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
27 Schonnop Guido RC LUEDENSCHEID 98 1968 M50 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
30 Dunkel Joachim TUS SCHMIDT 1969 M50 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
30 Kloecker Martin TRIATHLON EUPEN 1967 M50 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
30 Schroeder Christoph SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1965 M50 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 5 18 23
30 Schmidt Frank 1966 M50 9 0 0 4 0 0 0 0 0 0 10 13 23
34 Clemens Gerd TUS 05 DAUN 1969 M50 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
34 Paulus Harald COIMBRA RACING TEAM 1965 M50 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
34 Schwarz Georg AUTOHAUS AM WASSERTURM BECKUM 1965 M50 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
34 Wagner Frank FAIR N TEC 1965 M50 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
38 Dreesbach Herbert SKI CLUB SIEGLAR 1968 M50 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
38 Jung Juergen LAUFEN EINFACH LAUFEN 1966 M50 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
38 Steffens Uwe TRIBEA TEAM 1968 M50 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
41 Alt Josef BRANDER SV TRI TEAM 1966 M50 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
41 Goertz Thomas FAIR PLAY 1969 M50 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
41 Offermans Raymond 1967 M50 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
41 Sauder Zinn Ralf 1968 M50 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
45 Kerinnis Juergen MC ESCHWEILER 1969 M50 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
45 Klick Michael SUS BERTLICH 1969 M50 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
45 Medvedev Peter 1965 M50 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
48 Greuel Ulrich SC KOMET STECKENBORN 1967 M50 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
48 Pelzer Marco LT MERTESDORF 2001 EV 1967 M50 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
48 Smeets Ronald 1968 M50 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
48 Wolters Joerg TV DERICHSWEILER 1966 M50 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
52 Breslauer Daniel LG LAACHER SEE 1968 M50 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
52 Faber Thomas BV AACHEN 1969 M50 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
52 Schmiedner Frank 1968 M50 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
52 Schroeder Martin WYWERTZ 1967 M50 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
56 Kreuder Werner FAIR PLAY 1968 M50 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
56 Schneider Andreas 1966 M50 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
56 Strauch Stephan SV ROLAND ROLLESBROICH 1965 M50 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
59 Bauer Jochen ROESSLER 1968 M50 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
59 Bratz Armin 1965 M50 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
59 Kaiser Hartmut 1969 M50 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
59 Raab Peter LC WEILERSWIST 1965 M50 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
59 Schnicke Joerg 1967 M50 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
64 Diepmann Udo JUJU S 1969 M50 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
64 Teloeken Norbert 1967 M50 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 5 9 14
66 Deicke Klaus LAUFTREFF INDE HAHN 1967 M50 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
66 Kolbe Udo TV WISSKIRCHEN 1965 M50 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 5 8 13
68 Fuchsberger Joachim BRANDER TV 1965 M50 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 5 7 12
68 Hutter Hans Dieter 1965 M50 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
68 Iwan Gero SV BERGWACHT ROHREN 1966 M50 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 5 7 12
68 Thone Michael 1968 M50 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
72 Meyer zu Altenschildesche Joerg TV ERKELENZ 1966 M50 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
72 Rauchmann Dirk DUSFOR 1968 M50 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
72 Scheepers Juergen EINZELKAEMPFER 1969 M50 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
72 Weiser Roland 1968 M50 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 5 6 11
76 Tschorn Gerald 1967 M50 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5 10
77 Kohlstrung Marcus DLRG BENSBERG 1966 M50 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 5 3 8
78 Thaerigen Michael 1967 M50 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 5 2 7
79 Meinhold Andreas STRALSUND RUNNERS 1968 M50 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 1 6
Altersklassenwertung M55
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 23 21 20 18 20 19 0 0 0 0 30 121 151
2 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M55 19 20 19 21 19 17 0 0 0 0 30 115 145
3 Seif Detlef TEAM CDU CSU 1962 M55 0 25 25 21 23 20 0 0 0 0 25 114 139
4 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 23 23 23 21 23 0 0 0 0 25 113 138
5 Schwarz Hans Peter FC KELDENICH 1962 M55 18 18 17 19 18 14 0 0 0 0 30 104 134
6 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 0 21 25 25 25 0 0 0 0 20 96 116
7 Hamacher Heinz 1960 M55 15 13 14 17 16 0 0 0 0 0 25 75 100
8 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 11 12 9 16 0 10 0 0 0 0 25 58 83
9 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 9 13 11 12 12 0 0 0 0 25 57 82
10 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 12 8 11 14 0 0 0 0 0 0 20 45 65
11 Vaeisaenen Mika ALEMANNIA AACHEN 1964 M55 25 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 50 60
12 Niebes Frank 1963 M55 0 0 0 23 0 21 0 0 0 0 10 44 54
13 Bender Stefan 1960 M55 0 0 0 11 11 8 0 0 0 0 15 30 45
14 Klinkhammer Peter LT LAMPERTSMAENNCHEN 1964 M55 0 17 16 0 0 0 0 0 0 0 10 33 43
14 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 17 16 0 0 0 0 10 33 43
16 Jansen Guido LG MUETZENICH 1963 M55 0 0 0 0 15 13 0 0 0 0 10 28 38
16 Schmeckel Ulrich TSV HERTHA WALHEIM JUDO 1961 M55 13 0 0 15 0 0 0 0 0 0 10 28 38
16 Unger Stefan LC WEILERSWIST 1962 M55 0 16 12 0 0 0 0 0 0 0 10 28 38
19 Puetz Burkhard SV GERMANIA DUERWISS 1963 M55 0 11 0 0 13 0 0 0 0 0 10 24 34
20 Schoofs Werner TSV WEEZE 1964 M55 10 0 0 12 0 0 0 0 0 0 10 22 32
21 Mittelstaedt Bernhard M2FORMAT 1964 M55 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
22 Huepgen Alfred RURSEE MARATHON EV 1964 M55 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
22 Moll Hans NEVER SPORTS 1960 M55 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
22 Tosch Michael BRANDER SV TRI TEAM 1964 M55 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
25 Bergs Ralf LG GOLDENER HASE 1962 M55 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
25 Kriegeskotte Ralf LT SAALER MUEHLE 1963 M55 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
27 Foerster Heinz Georg TV HOEFEN 1961 M55 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
27 Mauren Ludwig DJK KELBERG 1964 M55 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
27 Ronig Peter DJK BLUMENTHAL 1962 M55 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 5 18 23
30 Schroeder Heinz Leo EUSKIRCHENER ZUGHUNDESPORT EV 1964 M55 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
30 Wijnands Hub 1964 M55 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
32 Nellessen Andreas SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1963 M55 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
32 Schoedder Guenter ASV WESSELING 1963 M55 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
34 Breuer Gottfried FC GERMANIA VOSSENACK 1961 M55 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
34 Driesch Markus TEAM KOBOLT 1963 M55 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 5 15 20
34 Goehring Egon LG LAACHER SEE 1960 M55 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
34 Huennekes Christoph TV KONZEN 1963 M55 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
38 Hippler Frank LAUFTREFF INDE HAHN 1963 M55 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
38 Krings Fritz TV KELZ 1964 M55 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
38 Maus Bernd FC KELDENICH 1961 M55 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 5 14 19
38 Pavlik Klaus HAMICH RUNNERS EV 1962 M55 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
42 Floeter Andreas LUSTLAUF EV 1964 M55 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
42 Hansen Peter LC WEILERSWIST 1964 M55 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
44 Kryemadhi Beqir 1964 M55 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
45 Samson Arthur SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1961 M55 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 5 11 16
46 Jeandree Peter SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1964 M55 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
46 Jumpertz Udo SV GERMANIA DUERWISS 1961 M55 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
46 Peters Mathias 1964 M55 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 5 10 15
46 Rosewich Joachim FC GERMANIA VOSSENACK 1964 M55 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
50 Schmitz Henning LC DUISBURG 1962 M55 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
50 Wieczorek Christian VFL GEMUEND 1963 M55 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 5 9 14
52 Steffens Gerd IAC DUEREN 1963 M55 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
Altersklassenwertung M60
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M60 18 17 21 23 21 23 0 0 0 0 30 123 153
2 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1958 M60 19 16 20 20 19 20 0 0 0 0 30 114 144
3 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 21 15 19 21 18 19 0 0 0 0 30 113 143
4 Berners Karl Peter FC KELDENICH 1959 M60 23 20 23 0 20 21 0 0 0 0 25 107 132
5 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 25 25 25 25 0 0 0 0 0 20 100 120
6 Lotter Bernd TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 23 0 25 0 0 0 0 10 48 58
7 Maczkiewicz Arnold LC EUSKIRCHEN 1955 M60 0 23 0 0 23 0 0 0 0 0 10 46 56
8 Joexen Wilhelm LG VULKANEIFEL 1959 M60 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
8 Vilz Robert SC BUETGENBACH 1959 M60 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Listl Bernhard 1955 M60 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
10 Mengels Rolf 1959 M60 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
12 Doemelt Christian SG NEUKIRCHEN HUELCHRATH 1959 M60 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
12 Kraemer Toni VFB AHBACH 1956 M60 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Frosch Dr Michael 1957 M60 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
14 Mader Willibert TUS CHLODWIG ZUELPICH 1956 M60 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
14 Zutz Thomas 1959 M60 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Grossenbacher Christoph 1959 M60 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
17 Houben Rudolf LG80 NORDPARK KOELN EV 1955 M60 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
17 Wesche Roland LG LAACHER SEE 1957 M60 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
20 Arenz Frank LG DONATUS ERFTSTADT 1959 M60 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
20 Pipper Kurt TV ROETGEN 1957 M60 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
22 Calles Walter AACHENER TG 1955 M60 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
23 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
Altersklassenwertung M65
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Hochguertel Bernd SV 47 MUTSCHEID 1953 M65 25 25 25 25 0 25 0 0 0 0 25 125 150
2 Karls Dieter 1951 M65 0 16 20 19 25 20 0 0 0 0 25 100 125
3 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M65 23 21 0 21 0 23 0 0 0 0 20 88 108
4 Kuepper Walter 1953 M65 0 20 21 20 0 21 0 0 0 0 20 82 102
5 Krumpen Rolf Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 15 16 16 23 0 0 0 0 0 20 70 90
6 Schwartz Rolf LG MUETZENICH 1952 M65 21 0 0 19 0 0 0 0 0 0 10 40 50
7 Neubert Stephan HAMICH RUNNERS EV 1952 M65 0 19 0 20 0 0 0 0 0 0 10 39 49
8 Moga Bruno LG HUSKIES 1952 M65 20 0 18 0 0 0 0 0 0 0 10 38 48
9 Fink Edgar SC ELSENBORN 1953 M65 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 Frohn Franz Josef GHS ZUELPICH 1953 M65 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
11 Hammann Theo SPIRIDON HOCHWALD 1954 M65 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
12 Tubeeckx Fons LAC EUPEN 1952 M65 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
13 Wolff Berthold LAC EUPEN 1954 M65 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
14 Schoffers Bodo BIRKESDORFER TV 1953 M65 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
15 Kurtze Bernhard LT HIRZWEILER 1950 M65 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
16 Boltersdorf Paul IAC DUEREN 1952 M65 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
16 Hanf Raymond SC BUETGENBACH 1950 M65 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
18 Kaiser Hans LG VULKANEIFEL 1951 M65 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
18 Pfeiffer Heinz 1953 M65 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
18 Wueller Herbert HANSA SIMMERATH 1952 M65 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
21 Krug Wilfried 1950 M65 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
Altersklassenwertung M70
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Baum Juergen 1949 M70 25 25 25 25 25 25 0 0 0 0 30 150 180
2 Freymuth Juergen IAC DUEREN 1949 M70 0 23 23 0 0 23 0 0 0 0 15 69 84
3 Marake Bernhard MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 M70 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
4 Frantzen Bernhard DJK ELMAR KOHLSCHEID 1946 M70 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
4 Jahnz Klaus LG LAACHER SEE 1949 M70 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
Altersklassenwertung M75
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 25 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 50 60
2 Schroeder Karl Heinz LG PRONSFELD LUENEBACH 1943 M75 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
3 Baumann Juergen 1944 M75 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
3 Dahm Jose CHALLENGE L AVENIR 1944 M75 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
Altersklassenwertung M80
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 25 25 21 25 23 0 0 0 0 25 119 144
2 Henz Helmut SC BUETGENBACH 1939 M80 0 0 0 23 0 25 0 0 0 0 10 48 58
3 Kremers Jeu GEEN 1939 M80 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
Altersklassenwertung WU20
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 25 25 0 0 25 23 0 0 0 0 20 98 118
2 Vernikov Sonja ASICS FRONTRUNNER SKI KELLER KAULARD UND SCHROIFF 2001 WU20 0 0 0 25 0 25 0 0 0 0 10 50 60
Altersklassenwertung W
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schmitz Nora PETERS SPORTTEAM 1992 W 25 25 25 25 25 25 0 0 0 0 30 150 180
2 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1999 W 23 23 23 23 23 23 0 0 0 0 30 138 168
3 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 20 21 20 0 20 18 0 0 0 0 25 99 124
4 Schwarz Anna Lena FC KELDENICH 1997 W 0 20 19 18 19 17 0 0 0 0 25 93 118
5 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 0 0 0 21 19 0 0 0 0 10 40 50
6 Floeter Camilla 1993 W 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
7 Onushkina Yana 1999 W 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
8 Bratz Senta 1991 W 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Floeter Melina 1995 W 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Gilles Lara 1992 W 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Knoll Marina SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1996 W 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 5 21 26
8 Rother Anne TV KELZ 1992 W 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
13 Kayser Annabelle TUS SCHMIDT 1991 W 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
13 Milz Annika SG SF 69 MARMAGEN NETTERSHEIM 1995 W 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 5 20 25
13 Thoennessen Lena 1996 W 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
16 Mueller Miriam TV ROETGEN 1996 W 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
16 Ullrich Lydia 1991 W 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
18 Bleiber Christiane 1991 W 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
19 Schoebel Bisbi 1992 W 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
Altersklassenwertung W30
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Diblik Jenny FC KELDENICH 1986 W30 0 21 0 25 25 21 0 0 0 0 20 92 112
2 Fischer Tamara HANSA SIMMERATH 1988 W30 23 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 48 58
3 Prins Jule HESSEN HOUNDS 1989 W30 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 5 25 30
3 Pulvermacher Viola LG LAACHER SEE 1989 W30 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
3 Schnurr Olga LC EUSKIRCHEN 1989 W30 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
3 Vliegen Astrid SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1988 W30 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
7 Bender Katharina 1988 W30 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
7 Braasch Martina 1987 W30 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
7 Cyma Natalia LTB AACHEN 1987 W30 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
7 Gneipel Tanja FSE 1985 W30 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
7 Kraus Sanya EINZELKAEMPFER 1986 W30 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
12 Hertel Julia DIE FLOTTEN FLITZPIEPEN 1988 W30 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
12 Pfoess Barbara GOERG WOLLE 1989 W30 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
14 Geller Vera 1989 W30 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Seifert Anke 1989 W30 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
16 Hackhausen Franzi 1987 W30 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Schmidt Marianna 1986 W30 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
18 Reichert Wanja GOERG WOLLE 1987 W30 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
Altersklassenwertung W35
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Stach Janina 1982 W35 21 23 21 23 23 23 0 0 0 0 30 134 164
2 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 16 19 17 20 20 20 0 0 0 0 30 112 142
3 Bongard Simone TV KONZEN 1984 W35 19 0 20 25 21 21 0 0 0 0 25 106 131
4 Kalbusch Fuersatz Yvonne RURSE BAU UEDELHOVEN 1980 W35 0 0 23 0 25 25 0 0 0 0 15 73 88
5 Adam Miriam ASV KOELN TRIATHLON 1982 W35 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 De Vries Saskia AV PHOENIX 1982 W35 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 Orthen Lea SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1984 W35 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 Wessels Inga LTB AACHEN 1982 W35 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
9 Emonts Pool Nadine 1980 W35 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
9 Wey Evelyne SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1981 W35 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
11 Puetz Christiane 1984 W35 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Traini Sylvia BIRKESDORFER TV 1982 W35 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Zotova Liliya TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 1981 W35 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
14 Jung Antje IAC DUEREN 1981 W35 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Koch Pamela DUERENER TV 1980 W35 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Lavrova Marina TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 W35 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
17 Beine Carola WOTAN RUNNERS 1982 W35 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Steguweit Stefanie 1983 W35 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Vossen Denise LTB AACHEN 1981 W35 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
20 Decker Daniela 1984 W35 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 5 18 23
20 Hertel Maria FC VOSSENACK 1984 W35 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
22 Meyer Astrid 1980 W35 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
23 Cremer Silvia 1981 W35 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
23 Schmitz Sybille TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1980 W35 0 0 0 0 17 0 0 0 0 0 5 17 22
25 Bernardy Rebekka 1983 W35 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
26 Wirtz Sabrina 1981 W35 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
27 Mayer Jennifer LTF MARPINGEN 1984 W35 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
Altersklassenwertung W40
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 18 20 20 19 21 23 0 0 0 0 30 121 151
2 Kallenberg Birgit TV KONZEN 1979 W40 25 25 23 23 25 0 0 0 0 0 25 121 146
3 Schaffrath Ilona TV KUCHENHEIM 1977 W40 17 18 18 18 20 19 0 0 0 0 30 110 140
4 Berg Birthe HOCHSEILGARTEN NETTERSHEIM 1975 W40 23 0 25 0 23 25 0 0 0 0 20 96 116
5 Krus Monika 1976 W40 14 15 0 16 19 18 0 0 0 0 25 82 107
6 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 21 21 19 0 21 0 0 0 0 20 82 102
7 Roitzsch Katjana FC KELDENICH 1978 W40 0 23 0 0 0 20 0 0 0 0 10 43 53
8 Els Christina LG MUETZENICH 1979 W40 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
8 Gschwandtner Isabella ISI FITNESS KOELN 1978 W40 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
10 David Heike TV HOEFEN 1976 W40 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
11 Baum Bianca TAETOWIERATELIER TRIER 1978 W40 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Onushkina Katya 1977 W40 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Peters Silke 1975 W40 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
14 Becker Christine LC EUSKIRCHEN 1979 W40 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Gerards Sandra 1977 W40 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Panke Sonja TUS SCHMIDT 1979 W40 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
17 Haep Petra RUNNING TEAM WINNIES FLITZER 1976 W40 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Mueller Viola FC VOSSENACK 1977 W40 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
17 Schwarz Nadine TV KELZ 1975 W40 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
20 Bendlage Cordula 1976 W40 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
21 Bertram Petra SV GERMANIA DUERWISS 1979 W40 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
21 Gacek Michaela TV KELZ 1979 W40 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
21 Hermanns Nadine LUSTLAUF MEIN VEREIN 1975 W40 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
24 Kraus Steffi EINZELKAEMPFER 1975 W40 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
24 Schmittke Nadine 1978 W40 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
24 Welfring Annick 1978 W40 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
27 Ahssenmacher Birgit 1979 W40 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
27 Pruemm Birgit 1976 W40 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
29 Hintz Anja ISI FITNESS KOELN 1978 W40 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
Altersklassenwertung W45
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schlaeger Tanja 1972 W45 18 21 21 19 21 21 0 0 0 0 30 121 151
2 Kraemer Wolf Petra LC EUSKIRCHEN 1974 W45 19 25 0 21 25 25 0 0 0 0 25 115 140
3 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 23 0 20 20 23 23 0 0 0 0 25 109 134
4 Comes Michaela TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1974 W45 14 14 13 15 18 16 0 0 0 0 30 90 120
5 Pawlak Sabine SUSV VOGELSANG 1973 W45 16 15 14 0 19 17 0 0 0 0 25 81 106
6 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 18 17 17 20 0 0 0 0 0 20 72 92
7 Weisenhaus Julia LC WEILERSWIST 1972 W45 0 0 19 23 0 18 0 0 0 0 15 60 75
8 Andres Gaby SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1972 W45 25 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 50 60
9 Raab Daniela LC WEILERSWIST 1974 W45 0 23 25 0 0 0 0 0 0 0 10 48 58
10 Herschbach Bianca TUS MECHERNICH 1972 W45 0 0 0 21 0 20 0 0 0 0 10 41 51
11 Kuhlmann Helena LC WEILERSWIST 1972 W45 0 19 18 0 0 0 0 0 0 0 10 37 47
12 Bartos Astrid TV ROETGEN 1972 W45 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
13 Breslauer Karin LG LAACHER SEE 1972 W45 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
13 Gross Pamela SC BUETGENBACH 1973 W45 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
15 Buerger Grit INES ON TOUR 1972 W45 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
16 Bruell Aline TRIATHLON EUPEN 1973 W45 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
16 Fechner Marinela TURBOROEMERSCHNECKEN 1974 W45 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
16 Heuwinkel Ines INES ON TOUR 1971 W45 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
19 Flaschentreher Andrea TUS MECHERNICH 1974 W45 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 5 19 24
20 Polis Claudia TV ROETGEN 1971 W45 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
21 Jung Anke 1970 W45 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
21 Lines Trudi 1974 W45 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
23 Harscheidt Ruth 1970 W45 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
23 Heinen Susanne LC WEILERSWIST 1971 W45 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
23 Rodarius Elke DJK KELBERG 1974 W45 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
26 Reimann Inge 1970 W45 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
26 Theunissen Tanja LC DUISBURG 1974 W45 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
Altersklassenwertung W50
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 18 23 21 20 25 23 0 0 0 0 30 130 160
2 Hamacher Weronika 1965 W50 14 12 15 14 17 17 0 0 0 0 30 89 119
3 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1965 W50 16 0 18 17 19 18 0 0 0 0 25 88 113
4 May Helga DJK HERHAHN MORSBACH 1968 W50 0 14 17 15 18 19 0 0 0 0 25 83 108
5 Von der Recke Claudia SV 47 MUTSCHEID 1965 W50 19 18 0 0 21 21 0 0 0 0 20 79 99
6 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W50 0 15 20 0 20 20 0 0 0 0 20 75 95
6 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 13 11 14 0 16 16 0 0 0 0 25 70 95
8 Sturmhoefel Sandra TUS MECHERNICH 1968 W50 21 0 0 23 0 25 0 0 0 0 15 69 84
9 Menden Bettina LC WEILERSWIST 1969 W50 0 25 25 0 0 0 0 0 0 0 10 50 60
10 Schoofs Erika TSV WEEZE 1966 W50 23 0 0 25 0 0 0 0 0 0 10 48 58
11 Kuepper Heike LC EUSKIRCHEN 1967 W50 0 21 0 0 23 0 0 0 0 0 10 44 54
12 Isaac Anja TV KONZEN 1969 W50 0 16 19 0 0 0 0 0 0 0 10 35 45
13 Gautrois Simone TV KONZEN 1969 W50 17 17 0 0 0 0 0 0 0 0 10 34 44
14 Mathia Michaela TUS MECHERNICH 1969 W50 15 13 0 0 0 0 0 0 0 0 10 28 38
15 Baal Marliies 1967 W50 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
15 Bischof Inge SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF 1968 W50 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
17 Van Weenen Beate SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1968 W50 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
17 Wozny Kerstin SUS BERTLICH 1967 W50 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
19 Berger Vera TV ROETGEN 1969 W50 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
19 Roecken Petra LG MUETZENICH 1966 W50 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
21 Lueddecke Claudia LC WEILERSWIST 1967 W50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
21 Meyers Steffi VSV GRENZLAND WEGBERG 1965 W50 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
23 Dahm Chantal 1968 W50 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
23 Schoeller Helga LC EUSKIRCHEN 1969 W50 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
25 Tschorn Kirsten 1968 W50 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
26 Jeandree Petra SELBSTLAEUFER SV ALTENAHR 1969 W50 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
26 Kolbe Manuela TV WISSKIRCHEN 1966 W50 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 5 16 21
Altersklassenwertung W55
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Schmitz Astrid TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1962 W55 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 10 50 60
2 Wieczorek Ute VFL GEMUEND 1961 W55 0 0 0 23 0 25 0 0 0 0 10 48 58
3 Franssen Georgette LAC EUPEN 1960 W55 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
3 Poschen Regina SC KOMET STECKENBORN 1963 W55 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 Fringe Reinke Leonie TV KONZEN 1960 W55 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Grossenbacher Elke 1960 W55 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Isaac Marion TV KONZEN 1963 W55 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
8 Dodt Helene LUSTLAUF MEIN VEREIN 1964 W55 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
Altersklassenwertung W60
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 25 25 25 25 25 25 0 0 0 0 30 150 180
2 Kayser Birgit TUS SCHMIDT 1958 W60 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
2 Kisters Woike Brigitte LG DONATUS ERFTSTADT 1957 W60 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
2 Kohlen Helene SV GERMANIA DUERWISS 1955 W60 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
2 Schmidt Martina 1959 W60 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 5 23 28
6 Schoebel Martina 1956 W60 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
Altersklassenwertung W65
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Kuchem Ingrid FC KELDENICH 1954 W65 25 23 25 25 0 0 0 0 0 0 20 98 118
2 Schuchmann Barbara IAC DUEREN 1951 W65 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
3 Souvignier Creutz Marlene SV GERMANIA DUERWISS 1954 W65 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
Altersklassenwertung W70
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Bertram Maria SV GERMANIA DUERWISS 1946 W70 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
1 Spronk Marianne TSV WEEZE 1948 W70 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
Altersklassenwertung MU18
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Mertens Nils TV KONZEN 2003 MU18 0 0 18 16 25 23 0 0 0 0 20 82 102
2 Vernikov Wiktor SKIKELLER KAULARD UND SCHROIFF LAZ PUMA RHEIN SIEG 2002 MU18 0 25 0 25 0 25 0 0 0 0 15 75 90
3 Rodriguez Indenhuck Mika TV KONZEN 2003 MU18 25 0 0 19 0 0 0 0 0 0 10 44 54
4 Stratmann Elias JSG AHBACH NOHN 2003 MU18 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 Hennesser Kieran SV BERGISCH GLADBACH 2003 MU18 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Koehler Luca JSG AHBACH NOHN 2002 MU18 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Rueter Leon ARMADA WUERSELEN 2002 MU18 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
8 Heinrichs David JSG AHBACH NOHN 2003 MU18 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Illgen Henrik SV BERGISCH GLADBACH 2002 MU18 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Poque Ben DJK ARM EUCHEN WUERSELEN 2002 MU18 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Jennes Fabio GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 MU18 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
11 Kiefer Philipp JSG AHBACH NOHN 2002 MU18 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
11 Roecken Abel LG MUETZENICH 2002 MU18 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
14 Iffland Sven SV BERGISCH GLADBACH 2003 MU18 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
14 Juenger Sven JSG AHBACH NOHN 2002 MU18 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 5 19 24
16 Krieger Daniel KARL VON LUTZENBERGER REALSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
16 Steffens Nico SEKUNDARSCHULE NORDEIFEL SIMMERATH 2003 MU18 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 5 18 23
18 Barbier Carlo 2003 MU18 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
22 Huelsmann Yannik TURA MONSCHAU 2003 MU18 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 5 17 22
22 Ruland Pascal JSG AHBACH NOHN 2003 MU18 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
21 Cizmoli Elmedin GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 MU18 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
22 Litt Simon LG MUETZENICH 2003 MU18 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 5 15 20
22 Reuter Mirco GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 MU18 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
24 Johr Denis FOERDERSCHULE NORDEIFEL 2002 MU18 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 5 14 19
24 Pelz Artur GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
26 Thelen Marco FOERDERSCHULE NORDEIFEL 2003 MU18 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 5 13 18
26 Thiri Florent GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
28 Shaqiri Mehmet FOERDERSCHULE NORDEIFEL 2002 MU18 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 5 12 17
28 Toskun Hasan GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
30 Misini Labinot GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 MU18 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
30 Ortmans Mika FOERDERSCHULE NORDEIFEL 2003 MU18 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 5 11 16
32 Duester Jonas FIRMGRUPPE SEELSORGEBEREICH ZUELPICH GOTT BEWEGT 2003 MU18 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
33 Schneider Tilo BK ST NIKOLAUS STIFT FUESSENICH 2002 MU18 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
34 Brand Wido GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
35 Buchholz Moritz FIRMGRUPPE SEELSORGEBEREICH ZUELPICH GOTT BEWEGT 2003 MU18 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
36 Ruland Justus KARL VON LUTZENBERGER REALSCHULE ZUELPICH 2002 MU18 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
37 Bus Henrik FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2002 MU18 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
38 Sterz Fynn FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2002 MU18 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
39 Westphal Magnus SV BERGISCH GLADBACH 2003 MU18 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
40 Haeusler Finn KARL VON LUTZENBERGER REALSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
41 Aldenheim Simon KARL VON LUTZENBERGER REALSCHULE ZUELPICH 2003 MU18 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6
Altersklassenwertung WU18
Platz Name Verein Jahrgang AK Bel Zülp Leu Müt Kre Mar Ste Sche Gem Ein Bonus GES
ohne Bonus
GES
mit Bonus
1 Gerards Michelle 2003 WU18 0 19 0 0 0 25 0 0 0 0 10 44 54
2 Klein Lena SC BLEIALF 2002 WU18 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
2 Lizin Ellen TV ROETGEN 2003 WU18 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 5 25 30
2 Stern Chantal GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 5 25 30
5 Foerster Jessica TV HOEFEN 2003 WU18 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Kath Angelina 2003 WU18 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
5 Wuerzinger Natalie GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 WU18 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 5 23 28
8 Jansen Vivian LG MUETZENICH 2002 WU18 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Kuenzl Chiara SC BLEIALF 2002 WU18 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
8 Ruzicka Giovanna GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 WU18 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 5 21 26
11 Nazari Bahar GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 5 20 25
11 Pankalla Odina 2002 WU18 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 5 20 25
13 Laschke Sarah LASCHKINSKI 2002 WU18 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 5 19 24
14 Simon Isabel SV BERGISCH GLADBACH 2003 WU18 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 5 18 23
15 Kirs Mailin FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2003 WU18 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 5 17 22
16 Winkelmann Melina TUS CHLODWIG ZUELPICH 2002 WU18 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 5 16 21
17 Kau Luisa FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2003 WU18 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 5 15 20
18 Hoerter Julia FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2003 WU18 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 5 14 19
19 Zander Lena-Maria FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2003 WU18 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 5 13 18
20 Bytyqi Labeat BK ST NIKOLAUS STIFT FUESSENICH 2003 WU18 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 5 12 17
21 Rechenberg Aleyna FRANKEN GYMNASIUM ZUELPICH 2002 WU18 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 5 11 16
22 Schaffrath Milena GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2002 WU18 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 10 15
23 Dolfen Lea GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 14
24 Dahmen Annalena BK ST NIKOLAUS STIFT FUESSENICH 2002 WU18 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 13
25 Wolff Marlene 2002 WU18 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 12
26 Lenart Jennifer FIRMGRUPPE SEELSORGEBEREICH ZUELPICH GOTT BEWEGT 2002 WU18 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 11
27 Pilot Sarah FIRMGRUPPE SEELSORGEBEREICH ZUELPICH GOTT BEWEGT 2003 WU18 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10
28 Schneider Julia KARL VON LUTZENBERGER REALSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 9
29 Krieg Angelique GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
30 Boensch Mara GEMEINSCHAFTSHAUPTSCHULE ZUELPICH 2003 WU18 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
31 Bentlage Lea BK ST NIKOLAUS STIFT FUESSENICH 2002 WU18 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6
Diese Bonuswertung für Jugend- und Hauptlauf, erstellt nach dem Lauf in Marmagen enthält alle Teilnehmer der Eifelcupläufe mit den Bonuspunkten
Die Streichwertung erfolgt nach dem letzten Lauf am Rursee.
Letzte Aktualisierung am 29.06.2019 durch:
Peter Doebel  peter.doebel@eifelcup.de