EIFELCUPINFO ENDWERTUNG mit Streichwertung Stand 12.09.2017
Altersklassenwertung MU20
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Schwarz Leon FC KELDENICH 1999 MU20 0 25 23 21 0 23 25 25 0 142
Altersklassenwertung M
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Seidenfaden Markus 1994 M 19 25 0 23 23 0 21 25 25 142
2 Luetgen Patrick FC KELDENICH 1992 M 0 20 19 19 20 21 0 21 0 120
3 Brang Lukas LT LAMPERTSMAENNCHEN 1996 M 0 0 0 18 19 19 19 21 19 115
4 Latz Rene RURSEE MARATHON EV 1988 M 14 18 18 17 21 20 20 0 0 114
Altersklassenwertung M30
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Fenske Marco LC EUSKIRCHEN 1983 M30 20 25 25 23 0 25 25 25 25 150
2 Diblik Jens FC KELDENICH 1987 M30 23 0 23 20 0 23 21 25 23 138
3 Pierz Andreas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1985 M30 19 0 0 0 23 21 20 23 21 127
4 Blank Thorsten FC KELDENICH 1986 M30 0 0 20 15 0 20 19 21 20 115
Altersklassenwertung M40
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Scheidtweiler Rolf LC EUSKIRCHEN 1973 M40 0 25 25 25 25 0 25 25 25 150
2 Mueller Andreas 1975 M40 0 20 0 23 0 20 23 23 23 132
3 Comes Ole TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1973 M40 15 0 23 0 18 25 21 20 20 127
4 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 16 21 21 19 18 19 18 21 21 122
5 Michaeli Pascal LC WEILERSWIST 1974 M40 18 19 0 20 20 21 20 0 0 118
Altersklassenwertung M45
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM 1971 M45 23 25 25 25 0 25 25 25 25 150
2 Pesch Claus LG DONATUS ERFTSTADT 1970 M45 19 21 0 23 0 23 23 23 23 136
3 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1897 1970 M45 13 19 19 21 25 19 21 25 19 130
4 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 9 0 21 19 0 21 0 19 20 109
5 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M45 14 15 0 17 0 20 20 20 0 106
6 Schwendt Horst TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1968 M45 11 17 0 14 16 17 17 18 15 100
7 Schlaeger Marco 1970 M45 0 16 13 12 21 16 16 0 17 99
8 Pesch Dirk TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1972 M45 8 0 18 16 0 0 13 23 18 96
9 Vilvo Stefan CABAS CABANAUTEN 1968 M45 1 12 14 0 8 14 15 21 0 84
Altersklassenwertung M50
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 True Helmut LG DONATUS ERFTSTADT 1967 M50 23 25 0 23 0 25 25 0 25 146
2 Uedelhoven Stefan LC EUSKIRCHEN 1963 M50 18 21 19 0 25 23 20 21 0 129
3 Konietzko Peter 1963 M50 0 0 17 19 23 18 18 19 23 120
4 Pfannenschmidt Timo LC WEILERSWIST 1966 M50 0 14 16 18 19 19 19 18 21 114
5 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 13 10 0 13 14 15 16 18 89
6 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M50 6 15 11 13 0 15 16 17 0 82
Altersklassenwertung M55
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 23 25 25 0 25 23 25 25 148
2 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 21 25 23 0 0 23 21 23 23 138
3 Seif Detlef CDU CSU BUNDESTAGSFRAKTION 1962 M55 0 0 21 23 25 21 20 21 0 131
4 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 19 21 0 21 23 19 19 20 21 125
5 Eulenbruch Lothar TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1959 M55 15 19 20 20 21 18 17 20 20 120
6 Schwarz Hans Peter FC KELDENICH 1962 M55 17 18 19 13 0 15 16 19 19 108
7 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 16 16 15 17 14 14 17 15 96
8 Stijf Johan 1961 M55 0 0 17 0 0 17 15 18 18 85
9 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 8 13 15 11 19 12 0 13 12 84
10 Coenen Rene HEERLEN 1958 M55 5 12 14 9 15 11 12 0 0 73
Altersklassenwertung M60
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Lieder Viktor LG VULKANEIFEL 1957 M60 0 25 0 23 21 25 25 25 25 148
2 Zimmermann Karl LC EUSKIRCHEN 1957 M60 21 23 25 21 25 0 0 23 0 138
3 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 20 18 0 23 23 21 23 128
4 Guth Wilfried TUS DOM ESCH 1954 M60 0 18 0 0 21 21 21 20 21 122
5 Siebert Peter SG DEUTSCHER BUNDESTAG 1954 M60 19 19 0 14 0 20 20 0 0 92
Altersklassenwertung M65
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Baum Juergen 1949 M65 25 25 23 0 25 25 0 23 25 148
2 Moga Bruno LG HUSKIES 1952 M65 0 19 25 23 0 23 25 21 0 136
3 Freymuth Juergen IAC DUEREN EV 1949 M65 23 21 21 20 0 0 23 23 21 132
4 Karls Dieter 1951 M65 0 20 0 21 21 21 0 20 0 103
Altersklassenwertung M70
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Bonus Alfons SSV GOLBACH 1947 M70 0 25 0 25 23 25 25 0 25 148
Altersklassenwertung M75
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Schmuelgen Josef TUS SCHMIDT 1938 M75 0 23 25 25 25 0 25 25 25 150
2 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M75 0 21 21 20 21 25 23 23 0 134
Altersklassenwertung M80
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Knauer Erwin FC OBERAHR 1936 M80 0 25 25 25 25 25 25 25 0 150
Altersklassenwertung W (20-29 Jahre)
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Schmitz Nora RUNNERS POINT EUSKIRCHEN 1992 W 0 0 25 25 25 25 25 25 0 150
2 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 25 19 23 23 23 23 25 0 142
3 Milz Annika SG SF MARMAGEN NETTERSHEIM 1995 W 0 0 18 20 0 21 0 23 25 107
Altersklassenwertung W30
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Diblik Jenny FC KELDENICH 1986 W30 20 0 25 25 0 25 25 25 25 150
2 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W30 18 25 23 20 0 23 23 25 23 142
3 Heese Franziska TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1987 W30 0 21 21 19 23 21 21 0 0 126
Altersklassenwertung W35
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Fuchs Felizitas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1980 W35 23 25 0 25 0 25 25 25 25 150
2 Roitzsch Katjana FC KELDENICH 1978 W35 0 0 23 0 0 23 23 23 23 115
Altersklassenwertung W40
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Pesch Tanja TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1977 W40 0 25 23 25 25 25 25 25 0 150
2 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 19 21 19 23 0 23 21 25 132
3 Huppertz Sabine FC KELDENICH 1973 W40 25 18 0 18 0 21 20 20 21 125
4 Starck Dani LC WEILERSWIST 1976 W40 0 20 0 16 0 20 19 20 23 118
Altersklassenwertung W45
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Mager Sandra FC KELDENICH 1972 W45 20 23 0 23 23 25 0 21 0 135
2 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W45 16 20 21 18 0 23 21 20 0 123
3 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W45 0 0 20 0 0 21 20 19 25 105
Altersklassenwertung W50
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Dumke Sigrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 23 23 21 21 25 25 23 25 25 146
2 Gollek Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1897 1965 W50 21 19 0 20 0 0 21 23 0 104
Altersklassenwertung W55
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Schmitz Astrid TUS 1908 SCHLEIDEN 1962 W55 25 25 25 25 0 25 25 25 25 150
Altersklassenwertung W60
Platz Name Verein Jahrgang Altersklasse Bel Zülp Leu Gem Müt Mar Kreu Mut Sche Gesamt
1 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 23 25 25 25 0 25 25 25 25 150